ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лукашенко запретил мычать и хлопать

1 июля 2011, пятница, 22:44 – СОЧИ-24

Лукашенко запретил мычать и хлопать
Лукашенко запретил мычать и хлопать
Белорусский лидер Александр Лукашенко выступил против молчаливых акций протеста в стране, указав, что хлопанье и мычание не помогут. Президент пообещал в ближайшее время стабилизировать ситуацию и не допустить хаоса и кровопролития.

"Уважаемые друзья, хлопаньем, топаньем, мычанием проблем не решишь и денег не заработаешь", – объявил политик на торжественном собрании в Минске в преддверии Дня независимости Белоруссии. Глава государства сообщил, что в этих акциях участвуют не бедные люди. "Что же им тогда нужно? Им нужен хаос и безобразие в стране", – указал Лукашенко.

Он подчеркнул, что власть этого допустить не может. "Государство имеет ресурсы и силы, чтобы поставить их на место", – заверил белорусский лидер. Он предупредил, что любым политическим аферам будет дан жесткий отпор. "Во все времена те, кто желает кровавых революций, ставят под угрозу самое ценное – мир в обществе, жизнь и здоровье людей, безопасность государства", – отметил президент. Александр Лукашенко рассказал, что как только в стране возникают хаос и неуправляемость, на определенных площадях "сразу возникают проблемы, которые ведут к крови", передает РИА Новости.

Глава государства высказал мнение, что в настоящее время Минск испытывают на прочность сразу с нескольких сторон. "Если устоим, Белоруссия будет развиваться и процветать, не устоим – окажемся на политических задворках, и с нами никто не станет считаться", – заявил президент. Он пообещал, что страну не удастся поставить на колени и поймать в мутной воде желанную рыбку.

Лукашенко объявил, что стабилизирует экономическую ситуацию уже через несколько месяцев. "Если в 90-е годы мы смогли выбраться, и нынешние проблемы нам тем более по плечу", – сообщил белорусский лидер. Он рассказал, что экономисты прогнозировали уже к лету "то ли обвал, то ли дефолт, то ли еще что-то ужасное". "Не получится. Те, кто ожидал краха и катастрофы, жестко обманулись в своих прогнозах", – подчеркнул Лукашенко.

Он заверил, что страна сохранит собственную модель развития, не будет отказываться от социальной защиты людей, но и не станет за бесценок продавать государственные активы. "Хочешь купить, стать собственником – плати полную цену. Если так – разговор будет. Если нет – не стойте в очереди напрасно", – заявил белорусский президент. Он сообщил, что страну еще не загнали в угол и не приперли к стенке, поэтому есть возможность сделать жизнь населения достойной.

Напомним, что в последнее время белорусская экономика переживает трудный период. В стране резко выросли цены, власти снизили курс национальной валюты. Минск попросил у МВФ кредит в размере до восьми миллиардов долларов. Финансовые сложности вызвали многочисленные акции протеста. В последние недели в Белоруссии стали популярны своеобразные молчаливые мероприятия, в ходе которых не выкрикивают лозунгов и не несут транспарантов, а участники только аплодируют.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.