ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лужков определился со своим будущим

4 октября 2010, понедельник, 10:15 – СОЧИ-24

Лужков определился со своим будущим
Лужков определился со своим будущим
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, отправленный в отставку указом президента, дал интервью журналу The New Times, в котором поделился планами на будущее.

Бывший столичный градоначальник заверил, что не собирается уезжать из Москвы. "У нас есть своя позиция по этой ситуации. Мы здесь родились, мы москвичи. Мы с Леной приняли решение, что дети наши должны быть россиянами", - отметил он. При этом Лужков заявил, что он и его жена, глава строительной компании "Интеко" Елена Батурина, не исключают атаки на этот бизнес, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, что не только я понимаю, но и Елена понимает", - сказал экс-мэр, заверив, что они с женой спокойны. "Вот что бы там ни говорили, что бы там ни писали, мы честные люди. И у "Интеко", и у Елены Батуриной, то есть моей жены, честный бизнес. И самый прозрачный из всех, что ведется в строительном бизнесе", - подчеркнул бывший столичный градоначальник.

Касаясь своего политического будущего, бывший мэр подтвердил желание заниматься политикой и подчеркнул, что "не намерен играться". Лужков заявил о намерении организовать собственное политическое движение. При этом, отвечая на вопрос о том, на какой базе будет формироваться движение, он отверг слухи о партии "Яблоко" и подчеркнул, что это будет именно движение, а не партия. Он отметил, что понимает свои риски. "Я буду бороться за свою честь, потому что я ее имею. А если у тех, кто захочет меня посадить, будут основания, я ко всему готов", - заявил Лужков.

Но на сегодняшний день одной из главных интриг остается не столько будущее самого Лужкова, сколько кандидатура нового столичного градоначальника. Пока известно, что список из трех-четырех кандидатов на пост мэра "Единая Россия" должна представить президенту не позднее 11 октября. При этом, как отметил председатель Высшего совета Партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, новый столичный глава "будет иметь жизненный опыт руководством большими проектами". Он заверил, что у партии нет недостатка кандидатов: их, напротив, слишком много, передает "Интерфакс".

Отметим, что еще до указа президента об отставке Лужкова, а затем и после оглашения этого решения СМИ начали активно обсуждать возможных кандидатов на пост мэра столицы. В числе наиболее часто упоминаемых - глава МЧС России Сергей Шойгу, вице-премьер Сергей Собянин, управляющий делами президента Владимир Кожин, нижегородский губернатор Валерий Шанцев. В шорт-лист журналистов попали также замруководителя администрации президента Александр Беглов, министр обороны Анатолий Сердюков, бывший губернатор Калининградской области Георгий Боос, вице-мэр Москвы Юрий Росляк, первый вице-премьер Игорь Шувалов, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.