ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лужков выселяет министров из дома

29 января 2010, пятница, 13:34 – СОЧИ-24

Лужков выселяет министров из дома
Лужков выселяет министров из дома
Мэр Москвы Юрий Лужков грозит выселить из своих квартир высокопоставленных российских чиновников. Накануне он заявил о возможном сносе элитного жилого комплекса "Остров фантазий", в котором, в частности, живут министр здравоохранения Татьяна Голикова, министр промышленности Виктор Христенко и экс-сенатор Умар Джабраилов.

Внимание к жилому комплексу "Остров фантазий" московские власти обратили в связи с событиями, которые происходят в соседнем "Речнике". Вслед за поселком садоводов столичный мэр грозится ликвидировать и жилье класса люкс. По его словам, коттеджи для министров были построены вместо детской спортивной школы и реабилитационного комплекса для инвалидов.

"Здесь должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут... Мы обязательно подадим в суд, так как строители элитного поселка грубо нарушили условия заключенного с городом инвестиционного контракта, который, кстати, еще не закрыт". Власти займутся этой проблемой после того, как закончат снос строений в "Речнике". "Это будет уже другая история, хотя и с похожим концом", — приводит слова мэра газета "Ведомости".

Спортивные объекты, под которые была выделена земля, городу не переданы, сообщил министр имущества Москвы Владимир Силкин. В конце 2005 года мэрия решила расторгнуть инвестиционный контракт, но к тому моменту девелоперы успели построить на этой территории жилой комплекс.

По данным "Ведомостей", сейчас в поселке "Остров фантазий" проживают, в частности, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, бывший сенатор Умар Джабраилов и бизнесмен Искандер Махмудов.

"Я приобрел недвижимость в этом поселке на вторичном рынке в 2007 году. Эта собственность указана в моей декларации, кстати, опубликованной в СМИ. Все права на нее оформлены надлежащим образом в общем порядке и в установленные законодательством сроки", — передал "Ведомостям" Христенко через представителя. Он задекларировал квартиру площадью 218,6 квадратных метра.

Джабраилов рассказал газете, что многим жителям "Острова фантазий" пришлось оформлять права собственности через суды. Сам он потратил на это полтора года. "Нельзя наказать людей дважды. Мы уже и так пострадали, купив квартиры у застройщика, который должным образом не оформил строительную документацию. А мэру Москвы для начала нужно разобраться со своими подчиненными, которые допустили эту стройку. Вряд ли целый поселок был построен без их ведома", — возмутился экс-сенатор.

Элитный поселок "Остров фантазий" состоит из 24 коттеджей и 19 четырехэтажных домов. Стоимость жилья в нем при покупке через агентство недвижимости составляет в среднем по 17 тысяч долларов за квадратный метр.

Как сообщает РИА Новости, квартиры в этом комплексе – одни из самых дорогих в мире. Минимальная стоимость "прописки" в "Острове фантазий" - 369 600 долларов. Самые роскошные апартаменты два года назад продавались за более чем 7 миллионов долларов, а это сопоставимо со стоимостью недвижимости в самых престижных местах мира, например в Голливуде.

Владельцем компании-застройщика считается Сергей Грищенко — бывший председатель совета директоров и совладелец ОАО "КД авиа", который сейчас находится в СИЗО по обвинению в преднамеренном банкротстве этой авиакомпании.

Тем временем, в пятницу к проверке "Острова фантазий" подключилась префектура Западного административного округа Москвы. Как сообщали Дни.Ру ранее, инспекцию в поселке проведет также Департамент природопользования и охраны окружающей среды города. По словам источника в городской администрации, проверка начнется на следующей неделе, администрация элитного жилого комплекса о ней уже знает.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.