ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мать Глеба Агеева осудили за издевательства

15 ноября 2010, понедельник, 13:27 – СОЧИ-24

Мать Глеба Агеева осудили за издевательства
Мать Глеба Агеева осудили за издевательства
Приемная мать Глеба Агеева виновна в умышленном причинении вреда здоровью мальчика и неисполнении родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Такое решение вынес суд подмосковного города Видное. Лариса Агеева приговорена к одному году и восьми месяцам исправительных работ, отец ребенка оправдан.

Как передает РИА Новости из зала суда, оглашение приговора проходит в присутствии многочисленных представителей средств массовой информации и сочувствующих. Перед вердиктом суд огласил постановление, прекращающее уголовное преследование супругов по статье "Оставление в опасности" из-за отказа прокурора от данного обвинения.

Напомним, уголовное дело по факту причинения побоев трехлетнему Глебу Агееву было возбуждено 26 марта прошлого года. Ребенок был доставлен в детскую московскую городскую клиническую больницу с многочисленными телесными повреждениями и термическими ожогами. На его теле, голове и лице также были множественные гематомы и кровоподтеки, травмированы половые органы. Мальчик также получил сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушибленные и рваные раны лица и повреждения зубов нижней челюсти. Как считает сторона обвинения, причиной этому стало жестокое обращение с мальчиком в семье усыновителей.

Издевавшаяся над ребенком приемная мать обвиняется сразу по трем статьям российского уголовного кодекса: "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и "Истязание". Ее супругу Антону Агееву вменяется только одна статья. Обвинители просят суд приговорить Ларису Агееву к 3,5 года колонии общего режима, а ее супругу назначить девять месяцев исправительных работ.

"Лариса Агеева, будучи эмоционально неустойчивой, вспыльчивой, раздражительной, стала испытывать неприязнь к усыновленному Глебу и жестоко с ним обращаться, систематически избивая его и подвергая его жизнь опасности. При этом Антон Агеев знал, что Глеб подвергается насилию, однако никаких мер к пресечению противоправных действий жены и оказанию помощи ребенку не предпринимал", - говорится в обвинительном заключении по делу.

В свою очередь, защита подсудимых уверена, что приемных родителей пострадавшего мальчика нужно оправдать. Ранее адвокат Павел Шевчук, представляющий интересы приемного отца ребенка, отверг версию обвинения о том, что приемные родители обварили Глеба кипятком. По его словам, на одном из предыдущих заседаний в суд привозили самого Глеба, который "уверенно рассказывал о том, что сам облился кипятком, а затем побежал к маме и свалился с лестницы".

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов недавно встретился с приемной семьей, после чего заявил о том, что взятые на воспитание из приюта дети Глеб и Полина очень привязаны к родителям и хотят вернуться в семью. "Дети выросли, совершенно изменились. Привязанность, которую демонстрируют дети к родителям, впечатляет. Было или не было – установит суд, но сейчас дети хотят к родителям", - сказал Астахов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.