ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Матвиенко рассказала о Медведеве и Путине

18 октября 2010, понедельник, 19:29 – СОЧИ-24

Матвиенко рассказала о Медведеве и Путине
Матвиенко рассказала о Медведеве и Путине
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко во время пресс-конференции рассказала о Путине и Медведеве, а также озвучила свое отношение к "Единой России". Также Губернатор Санкт-Петербурга рассказала журналистам о желании встретиться с "властителями дум молодежи" – музыкантами.

По мнению петербуржской градоначальницы, президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин являются единомышленниками. Отвечая на вопрос "Вы за Путина или за Медведева?", политик сказала, что ей "неприятна сама постановка вопроса. "Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет", - добавила она.

Матвиенко сказала, что ей как губернатору одинаково комфортно работать и с Путиным, и с Медведевым. "Оба – наши земляки, знают наш город, его проблемы, знают, что хорошо делается, что плохо, оказывают помощь и поддержку, находят решения", - заметила она. "Не провоцируйте меня - ответа, которого вы, наверное, хотели бы услышать, вы не услышите", - заключила губернатор.

Касаясь предстоящих в 2011 году выборов в Госдуму, Валентина Матвиенко рассказала, что еще не определилась, будет ли она вести команду петербургских кандидатов. "Я еще не думала на эту тему, пока еще рано об этом говорить", - сказала она.

Оценивая роль "Единой России" для страны в целом, политик отметила, что при всех проблемах и недостатках, которые можно и нужно критиковать, эта партия обеспечила стабильное развитие страны и не допустила серьезных потрясений в кризисный год. "А критиковать можно и нужно. Знаете, есть такое выражение: "Мы еще не умерли, чтобы о нас нельзя было говорить плохо", - цитирует РИА Новости Матвиенко.

Касаясь одного из самых громких политических событий года – отставки мэра Москвы Юрия Лужкова – Валентина Матвиенко отметила, что по ее мнению, что вице-премьер Сергей Собянин, кандидатуру которого Дмитрий Медведев предложил на пост мэра Москвы, руководил раньше непростым регионом - Тюменской областью, добился там хороших результатов и прошел хорошую хозяйственную школу.

Она отметила, что давно знает Собянина лично и много лет находится с ним в хороших деловых отношениях. "В свое время мы подписали соглашение с Тюменской областью и создали фонд по сохранению исторического центра Петербурга. За эти годы тюменские нефтяные компании - ТНК-ВР и другие - перечислили большие средства, на которые мы провели огромные реставрационные работы в Александро-Невской лавре, Троицком соборе, и мы ему за это благодарны", - сообщила Матвиенко. По ее мнению, москвичам повезло.

"Это достойная кандидатура, человек удивительных человеческих качеств, он порядочный, надежный, спокойный, не популист, он совестливый. Уверена, у него все получится. У нас будет хорошее сотрудничество между Москвой и Петербургом", - сказала она.

Рассказала Матвиенко и о своих неполитических пристрастиях. В частности, губернатор Петербурга поведала журналистам, что каждое утро начинает рабочий день с просмотра новостных лент и блогосферы.

"Что меня удивляет (в блогерах) - это абсолютная неинформированность этой аудитории о жизни города", - сказала Матвиенко. В качестве примера она привела ситуацию, когда в блогах появляется информация о массовом закрытии детских садов, хотя, по ее словам, в городе ситуация совершенно обратная: в городе открываются новые дошкольные образовательные учреждения.

Также она заметила, что ее коробит лексика, употребляемая в блогосфере, в том числе, и ненормативная. Губернатор также призналась, что "подсела" на планшетный компьютер iPad, который использует для получения оперативной информации. "Вот если честно, подсела на iPad. Я начинаю с этого утро свое, потому что очень удобно пробежаться по всем лентам, посмотреть все новости, зайти в блоги", - сказала Матвиенко. "Это очень интересная и полезная штука – и интернет, и компьютеры современные. И я с удовольствием этим пользуюсь", - добавила Матвиенко.

Последовать еще одной тенденции была бы не прочь губернатор Петербурга. Валентина Матвиенко заявила, что хочет встретиться с рок-музыкантами. Губернатор отметила, что музыканты - властители дум и умов, особенно в молодежной среде. "Надо направить эту власть во благо", - сказала Матвиенко. "Буду рада, если они придут, а если не придут, то мы их сами пригласим", - заключила губернатор.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.