ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Маяк" извинился за шутки над больными

22 октября 2012, понедельник, 12:20 – СОЧИ-24

"Маяк" извинился за шутки над больными
"Маяк" извинился за шутки над больными
Ведущие радио "Маяк" Виктория Колосова и Алексей Веселкин извинились за свои комментарии, прозвучавшие 4 октября в эфире рубрики "Болячки", посвященной муковисцидозу. Руководство радиостанции приняло решение закрыть программу, а ведущие будут наказаны.

"Мы очень сильно извиняемся всем тем, кому принесли страдания той программой. Мы прекрасно это понимаем. Я знаю четко, что сейчас не все люди проснулись, которые бы хотели услышать наши извинения, поэтому мы обязательно еще в эфире перед всеми вами извинимся", – приводит радио "Маяк" слова, сказанные Колосовой в эфире. Она подчеркнула, что их извинения искренние, а в своей программе они не хотели никого обидеть и оскорбить. "И мне действительно больно и обидно, что мы, достаточно взрослые, образованные люди, позволили себе такое", – сказала она.

В свою очередь директор программ радио "Маяк" Анатолий Кузичев также извинился перед слушателями радиостанции за "некорректное поведение и оскорбительные высказывания ведущих. Их комментарии он назвал "совершенно недопустимыми" и "категорически противоречащими редакционной политике станции". Программа "Болячки" после инцидента закрыта. Также Кузичев рассказал "Интерфаксу", что Колосова и Веселкин "в любом случае будут наказаны". "Пока решение не принято, но они либо будут оштрафованы, либо даже уволены", – отметил Кузичев.

Также он ответил на вопрос, что будет в эфире вместо "Болячек". "Пока мы не думали об этом. Я объявил это (о закрытии программы "Болячки") в эфире "Маяка". Это не то, чтобы эмоции, но люди просто не поймут, если программа будет выходить в эфир. Поэтому пока идеи программы у меня нет. Возможно, будет просто пространство утреннего шоу", – рассказал он РИА Новости.

Эфир рубрики "Болячки" с Колосовой и Веселкиным прошел 4 октября. В ходе обсуждения проблемы муковисцидоза ведущие некорректно высказывались и грубо шутили по поводу этого смертельного заболевания. В качестве гостя в программе участвовал некий "доктор Давид". После выхода передачи жители десяти регионов страны потребовали публичных извинений от руководства радиостанции и ведущих, отмечает сайт газеты "Комсомольская правда".

Межрегиональная общественная организация "Помощь больным муковисцидозом" направила письма в Роскомнадзор, Союз журналистов России и начала готовить иск в суд. Их поддержал также Российский центр муковисцидоза на базе детской больницы имени Н.Ф. Филатова. Активисты потребовали от "Маяка" опровергнуть искаженные факты, данные в эфире и пригласить ведущих специалистов по данному заболеванию, а также представителей общественных организаций, оказывающих помощь больным, которые выступили бы на радио.

Муковисцидоз – распространенное тяжелое наследственное заболевание. Оно поражает бронхолегочную систему, железы внешней секреции, органы желудочно-кишечного тракта. Продолжительность жизни больных зависит от качества и своевременности лечения. К примеру, в условиях зарубежной медицины они живут до 50-60 лет, в России же большинство умирает до совершеннолетия.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.