ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев и лидеры партий обсудили выборы

29 августа 2011, понедельник, 20:18 – СОЧИ-24

Медведев и лидеры партий обсудили выборы
Медведев и лидеры партий обсудили выборы
Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с представителями семи зарегистрированных политических партий страны. На совещании, в частности, обсуждались вопросы введения практики праймериз и ограничения допустимого числа мест для одной партии в Государственной Думе.

Председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов сообщил по итогам встречи, что глава государства заинтересовался его предложением о введении процедуры праймериз для всех партий. Однако Медведев внес свои коррективы в проект закона о предварительных выборах, согласно которым партия будет сама решать, необходимо ли их проведение. "Тогда партия либо участвует в открытом предварительном голосовании, либо ставит на себе клеймо, что она такого голосования проводить не будет и впредь будет достаточно закрытой", – приводит слова Грызлова РИА Новости.

Также Борис Грызлов выступил против предложения лидера партии "Правое дело" Михаила Прохорова об ограничении политмонополии в России. Спикер Госдумы заявил, что подобная инициатива является игнорированием мнения избирателей. "Сегодня мы совершенствуем политическую систему, совершенствуем выборное законодательство... Но плевать на мнение избирателей, которые проголосуют за одну из партий, которая наберет, например, 70% голосов, считаю неправильным в сложившихся условиях сегодняшнего дня", – заявил Грызлов.

Вызвавшая протест спикера идея заключается в том, чтобы ввести лимит численности представителей одной партии в парламенте. Михаил Прохоров сообщил, что от его партии президенту поступило несколько предложений. "Одно из них – для того, чтобы политическая монополия была ограничена хотя бы на один или два избирательных срока, мы выдвинули предложение ограничить победу любой партии не более чем 226 местами в парламенте. Или же дополнительно не более 50% профильных комитетов", – сказал Прохоров.

Со своими инициативами к президенту обратились и представители партии "Справедливая Россия". Эсеры предлагают к четвертому декабря разместить во всех избирательных участках веб-камеры, которые бы дали возможность всем избирателям наблюдать за ходом выборов. Сергей Миронов отметил, что президента заинтересовало предложение партии.

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин также поделился своими соображениями с Медведевым. Он предложил предоставлять каждой партии по десять минут эфирного времени в течение последних двух недель перед выборами.

Глава партии коммунистов Геннадий Зюганов говорил с президентом о необходимости организации полноценных дебатов между претендентами на места в Государственной Думе. Также лидер КПРФ заострил внимание на вопросе освещения выборов в СМИ. Относительно введения практики праймериз Зюганов заявил, что против использование иностранного слова для этой процедуры. Что же касается самого процесса первичных выборов, то, по словам Зюганова, КПРФ практикует их уже 15 лет.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский по итогам встречи сообщил, что на президентских выборах в 2012 году будут участвовать и Дмитрий Медведев, и Владимир Путин. Кроме того, глава партии убежден, что сам примет участие в борьбе за пост руководителя страны, а также, что среди кандидатов непременно будет и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.