ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев и Обама оценили отношения

14 ноября 2010, воскресенье, 11:53 – СОЧИ-24

Медведев и Обама оценили отношения
Медведев и Обама оценили отношения
Президенты России и США провели на полях саммита в Иокогаме встречу, в ходе которой сосредоточились на экономических вопросах. Обсудили лидеры двух стран и противодействие международным вызовам, а также тему европейской ПРО.

Американский лидер заявил, что Медведев "хорошо работает по продвижению России вперед по целому ряду экономических вопросов", и добавил, что Москва и Вашингтон тесно сотрудничают. "Мы тесно работаем", - добавил президент США, указав также, что он поддерживает "заинтересованность России вступить в ВТО".

Со своей стороны, Дмитрий Медведев отметил продуктивность сотрудничества с американским лидером как в двустороннем формате, так и на уровне международных объединений, в частности в рамках "большой двадцатки". "Это позволяет решать международные проблемы, добиваться целей, несмотря на то что ситуация в экономике остается достаточно серьезной", - цитирует Медведева РИА Новости.

По словам российского лидера, "президент Обама занимается этим буквально день и ночь". "Я пожелал ему успеха, поскольку от состояния американской экономики зависит и состояние мировой экономики", - считает Медведев.

Российский президент также констатировал прогресс в процессе присоединения России к ВТО. Он добавил, что видит в этом заслугу команды президента Обамы, которая исполняет все договоренности, достигнутые в ходе визита главы российского государства в Вашингтон летом 2010 года. "Надеюсь, что эта работа будет продолжена и Россия скоро присоединится к ВТО", - сказал лидер России.

В свою очередь, Обама выразил заинтересованность в скорейшей ратификации в ближайшие два месяца в Сенате нового договора по СНВ и поблагодарил российского коллегу за сотрудничество по проблематике Афганистана. "У нас замечательное сотрудничество по транзитным вопросам в последние месяцы. Думаю, будем наращивать этот вопрос в дискуссиях на будущей неделе ", - сказал Обама, имея в виду намеченный на 20 ноября саммит Россия - НАТО в Лиссабоне. По его словам, саммит Россия - НАТО позволит "снизить напряжение и повысить сотрудничество по ряду вопросов безопасности на европейском театре". "Мы ценим работу, которую делает президент Медведев и его команда", - добавил он.

В свою очередь, Медведев отметил, что на встрече с президентом Обамой речь шла и о противодействии международным вызовам. В этой связи лидеры двух стран договорились координировать действия в этом направлении. "Будем работать так же активно и плотно, как и делали прежде", - добавил президент России.

Обама и Медведев, прощаясь друг с другом после встречи, сказали, что "скоро увидятся". "Президент Медведев, как и я, много миль набирает во время перелетов на самолете, но есть очень много работы, которую нужно проделать", - сказал глава американской администрации. Он также высказал удовлетворение работой с таким партнером, как Медведев.

"У нас действительно очень хорошие отношения, мы хорошо понимаем друг друга, что важно для достижения согласия по целому ряду вопросов", - подтвердил российский лидер.

По его словам, сейчас в обсуждении намечен целый ряд вопросов, в том числе европейская ПРО. "Мы обменялись впечатлениями, что можно сделать, и договорились дать поручения помощникам и министрам продолжать работу в этом направлении", - добавил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.