ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев и Путин отчитались о доходах

11 апреля 2011, понедельник, 13:53 – СОЧИ-24

Медведев и Путин отчитались о доходах
Медведев и Путин отчитались о доходах
Доходы президента России Дмитрия Медведева за 2010 год превысили 3,3 миллиона рублей, увеличившись на 40 тысяч рублей. А премьер-министр Владимир Путин увеличил свои заработки за минувший год почти на треть – до уровня свыше пяти миллионов рублей. В понедельник были опубликованы официальные данные о декларациях первых лиц государства, а также членов правительства и аппарата главы государства.

Дмитрий Медведев представил в налоговые органы сведения о своих доходах, а также о доходах членов своей семьи – супруги Светланы и сына Ильи, сообщается на официальном сайте Кремля. Данные охватывают период с 1 января по 31 декабря 2010 года.

Доходы главы государства за 2010 год составили порядка 3,378 миллиона рублей. Между тем за 2009 год Медведев заработал чуть более 3,335 миллиона рублей, отмечает РИА Новости.

Президент имеет в российских банках 14 счетов на общую сумму порядка 4,962 миллиона рублей. Совместно с супругой Светланой Медведев владеет квартирой площадью 367,8 квадратного метра. Кроме того, у главы государства есть на условиях аренды земельный участок площадью 4,7 тысячи квадратных метров, а также он является владельцем легкового автомобиля ГАЗ-20 "Победа" 1948 года выпуска.

Согласно опубликованным данным, супруга президента имеет в российских банках три счета, однако на них нет никаких средств. Кроме того, она владеет легковым автомобилем Volkswagen Golf 1999 года выпуска и двумя машино-местами общей площадью 32,5 квадратного метра. Среди имущества указана квартира площадью 367,8 квадратного метра, которая принадлежит Медведевой совместно с ее мужем. Сведений о доходах "первой леди" за 2010 год на сайте не представлено.

Несовершеннолетний сын президента Илья в прошлом году "доходов не имел, имущества, принадлежащего ему на праве собственности, вкладов в банках, ценных бумаг, обязательств имущественного характера не имел".

Одновременно на сайте правительства России были размещены сведения о доходах и премьер-министра Владимира Путина. Согласно опубликованным данным декларации, в 2010 году доход премьера увеличился на 29,6%, составив 5,042 миллиона рублей. В 2009 году доход Путина составил 3,89 миллиона рублей.

В собственности премьера по-прежнему числится квартира, гараж и земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров, еще одна квартира и гараж находятся в бессрочном пользовании. Путин также является владельцем автомобилей ГАЗ М-21, ГАЗ М-21Р, автомобиля "Нива" и автоприцепа "Скиф", унаследованного от отца.

Супруга главы правительства Людмила Путина в качестве годового дохода за 2010 год задекларировала 146 201 рубль.

Напомним, что в декабре 2008 года президент России подписал закон, обязывающий председателя правительства, вице-премьеров и федеральных министров представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и о доходах членов семьи - супругов и несовершеннолетних детей. В марте 2009 года Медведев заявил о необходимости введения таких же норм отчетности также в отношении главы государства и его аппарата.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.