ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев: Никто не приходит навечно

18 мая 2011, среда, 14:12 – СОЧИ-24

Медведев: Никто не приходит навечно
Медведев: Никто не приходит навечно
Правительство России действует как слаженный организм, поэтому нет необходимости в отставке отдельных министров, заявил глава государства Дмитрий Медведев на пресс-конференции в "Сколково". Он также рассказал о планах обновления губернаторского корпуса, возможности выставления своей кандидатуры на президентских выборах и перспективах модернизации в России.

"Когда мы обсуждаем работу правительства, мы говорим о правительстве в целом, а не о работе отдельных министров, – сообщил Медведев. – Правительство работает как слаженный организм, поэтому выдергивать из него отдельные звенья просто не очень правильно". Такой ответ он дал на вопрос, почему не сменил ни одного министра, хотя многие губернаторы оставили свои должности. Вместе с тем глава государства заметил, что не отказывался от полномочий президента, позволяющих формировать правительство и отправлять его в отставку.

"Никто не приходит во власть навечно, – высказал свое мнение российский лидер. – Те, у кого есть такие иллюзии, как правило, не очень хорошо заканчивают. И примеров этому в мире немало". Дмитрий Медведев рассказал, что за время его президентства сменилась примерно половина губернаторов. "Кто-то ушел сам, по кому-то я принимал отдельные решения, у кого-то просто закончились полномочия, и они не были продлены. Это серьезные изменения в составе людей, которые управляют нашим государством", – цитирует РИА Новости заявление Медведева.

Президент пояснил, что нельзя работать по 20 лет, даже если ты являешься толковым и грамотным специалистом, хорошо знающим свою территорию. "Нужно давать дорогу молодым, создавать кадровый резерв, нужно воспитывать достойных преемников", – указал российский лидер. Он заверил, что работа по омоложению губернаторского корпуса будет продолжена и в будущем, и в итоге к "власти придут более современные и желающие работать люди". Медведев также сообщил, что собирается стать первым из руководителей страны, посетившим все субъекты Федерации.

Кроме того, на пресс-конференции президент пообещал продолжить модернизацию. "Я уверен, что те пять приоритетов, которые были мной обозначены, они сохраняются в качестве таких технологических, но очень важных направлений работы, – заявил Медведев. – Модернизация – это не просто поступательное развитие, закрепление тех успехов, которые мы сделали, а они были за последние десять лет. Это все-таки качественное изменение ситуации. Я абсолютно уверен, что пока еще мы этого не достигли. Но это не значит, что нужно менять знамена, говорить о новой волне модернизации или еще о чем-то".

Глава государства также сообщил, что не собирается объявлять на этой пресс-конференции о намерении баллотироваться в президенты. Медведев пояснил, что еще не созрели предпосылки для такого шага, которые позволили бы добиться окончательного политического эффекта, передает ПРАЙМ-ТАСС. "Еще раз подчеркиваю, все это должно подчиняться определенному, вполне разумному сценарию, но это не значит, что это может продолжаться бесконечно. Конечно, у избирательного жанра есть свои законы, и этим законам буду следовать и я", – подчеркнул президент. Он сообщил, что ждать осталось недолго. "Мы занимаемся практической политикой не ради того, чтобы согреться, а ради того, чтобы добиться успеха", – отметил глава государства.

Как писали Дни.Ру, это первое за трехлетний срок пребывания Медведева на посту президента столь масштабное общение со СМИ. Мероприятие проходит в Московской школе управления "Сколково", где реализуется проект инновационного центра. На пресс-конференцию аккредитовались свыше 800 российских и иностранных журналистов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.