ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев оценил инновационную галочку

27 июля 2011, среда, 17:20 – СОЧИ-24

Медведев оценил инновационную галочку
Медведев оценил инновационную галочку
ЦИК России представил на одобрение президенту Дмитрию Медведеву символику предстоящих выборов в Госдуму и субъекты Федерации. Российский лидер оценил "инновационную галочку" и "птицу счастья".

"Мы вам представляем первый проект символики предстоящей кампании. Если вы его одобрите, мы будем его широко использовать", – сказал председатель ЦИК Владимир Чуров на встрече Дмитрия Медведева с представителями избирательных комиссий России в своей загородной резиденции в Горках. Чуров пояснил, что "это так называемая инновационная галочка, напоминающая те символы, которые используются при закачке информации из Интернета, и также традиционная русская птица счастья деревянная".

"Инновационная галочка и традиционная русская птица счастья деревянная? Это сильно", – заметил с улыбкой Медведев, предложив показать ему символику. Чуров также сообщил, что 4 декабря помимо 450 депутатов Госдумы, будут избираться депутаты в 27 субъектах России. "Это впервые в нашей истории так много совмещенных выборов", – констатировал глава ЦИК.

Он добавил, что проводится 100%-ное обновление компьютерной техники в территориальных избирательных комиссиях и комиссиях субъектов. К сентябрю текущего года вся новая техника будет введена в эксплуатацию. Кроме этого в середине августа пройдет общероссийская тренировка предстоящих выборов с участием представителей политических партий и организаций гражданского общества, включая Общественную палату.

В ответ президент заявил, что парламентские выборы – это всегда серьезная политическая борьба, и именно от профессионализма и честности избирательных комиссий зависит доверие людей к результатам выборов, а в конечном счете – к власти в целом. "Это будет самая масштабная и значимая избирательная кампания за последние годы... Ее результаты определят расстановку политических сил в стране на ближайший период, – отметил президент. – На вас и на тысячах ваших коллег лежит особая ответственность за обеспечение законности и открытости при подготовке и проведении выборов, подведении их итогов".

Глава государства напомнил, что предстоящая кампания "пройдет в новых условиях: за последние годы мы существенно усовершенствовали избирательную систему, были созданы дополнительные гарантии для справедливой политической конкуренции, было законодательно обеспечено более прозрачное исполнение избирательных процедур".

Медведев сообщил, что регулярно встречался с представителями партий. "Каждый месяц они на меня "вываливают" очередные предложения по совершенствованию законодательства. И, конечно, консультируюсь с избирательной комиссией", – цитирует президента РИА Новости.

Президент выразил надежду, что подписанный им закон, который устанавливает единые формы подписных листов на региональных и местных выборах, поможет уменьшить количество нарушений законодательства. Президент отметил, что закон "принят по инициативе депутатов всех четырех парламентских партий".

Российский лидер сообщил о еще двух подписанных им законах. Первый из них регламентирует голосование вне избирательных участков, упорядочивает эту процедуру и, "следовательно, минимизирует возможности для злоупотреблений". "Новый закон учитывает потребности людей, которым трудно выходить из дома, – инвалидов и пожилых, а также строго определяет количество переносных избирательных ящиков и ограничивает число так называемых запасных бюллетеней для мобильной группы избиркома", – сказал Медведев.

"Второй закон предоставляет партиям право самим определять кандидатуры тех, кто будет занимать освободившиеся места в региональных парламентах и муниципальных собраниях", – заявил глава государства. Он отметил, что "закон закрепляет на региональном и местном уровнях тот же порядок замещения депутатских вакансий, как и для депутатов Госдумы".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.