ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев оценил отношения с Путиным

18 мая 2011, среда, 16:46 – СОЧИ-24

Медведев оценил отношения с Путиным
Медведев оценил отношения с Путиным
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что он и премьер-министр Владимир Путин являются единомышленниками в стратегических вопросах развития страны, однако их подходы не во всем совпадают. Глава государства также подвел промежуточные итоги своего пребывания на высшем посту.

"Наши отношения с моим коллегой и моим политическим партнером Владимиром Путиным – это не просто то, что принято называть тандемом. Это, на самом деле, отношения, которые длятся уже более 20 лет. Мы друг друга очень неплохо знаем и хорошо чувствуем. Мы действительно с ним единомышленники, у нас очень близкие подходы к ключевым вопросам развития страны", – сообщил Медведев на большой пресс-конференции в "Сколково".

Вместе с тем он констатировал, что позиции руководителя государства и председателя кабинета министров не во всем совпадают. "Так не должно быть – это было бы очень скучно, да и просто неправильно. Каждый человек имеет право на собственные ощущения и на собственные подходы. Но в стратегии мы близки, иначе бы мы просто не смогли работать. А если бы мы не смогли работать, то вот это политическое партнерство бы распалось, и сегодня у нас был бы другой политический ландшафт, – пояснил президент. – Именно из этого и нужно исходить при принятии решения о том, что делать дальше. Я считаю, что есть конкуренция, которая помогает, а есть конкуренция, которая ведет в тупик".

Дмитрий Медведев также ответил на вопрос, может ли возникнуть такая ситуация, когда он и Владимир Путин решат выставить свои кандидатуры на президентские выборы 2012 года. "Любые политические решения должны быть четко просчитаны, это не игрушки, не фантики, в наших руках судьбы огромного количества людей", – заявил Медведев. Он сообщил, что власти должны руководствоваться ответственным подходом, когда будут принимать решение по поводу выборов.

Глава государства заявил, что если решит баллотироваться в президенты, то хотел бы опереться на определенные политические партии, сообщает пресс-служба Кремля. "У нас достаточно крупные партии – это хорошо. На кого опираться? Ну, если я буду этим заниматься, я надеюсь опираться в том числе и на тех, кто меня выдвигал", – отметил Медведев.

В ходе выступления Медведев также подвел промежуточные итоги своего пребывания на посту президента. "К очевидным удачам и важным достижениям этих трех лет я, конечно, хотел бы отнести то, что, может быть, в самый сложный период развития нашей страны за последние десять лет, в период глобального финансового кризиса, роста безработицы мы не потеряли нить развития страны", – заявил глава государства. Он сообщил, что стране удалось сохранить основные программы, не допустить драматического ухудшения положения людей и быстро восстановиться после кризиса.

Другим достижением президент указал "выверенный внешний политический курс", который позволил ослабить напряженность с рядом государств, передает РИА Новости. Медведев сообщил, что это позволяет стране меньше отвлекаться на проблемы, исходящие от других стран. Вместе с тем президент подчеркнул, что Россия при необходимости может защитить себя, свою независимость и суверенные подходы. В качестве недостатков Дмитрий Медведев назвал сохранение важной роли сырьевого сектора экономики и недостаточные темпы развития, которые не позволили кардинально улучшить положение жителей страны.

Отметим, что пресс-конференция руководителя государства продолжалась около двух с половиной часов. Президент указал, что "не собирается ставить рекордов по времени". При этом Дмитрий Медведев успел ответить на 42 заданных журналистами вопроса.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.