ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев оценил удар по боевикам

29 марта 2011, вторник, 17:31 – СОЧИ-24

Медведев оценил удар по боевикам
Медведев оценил удар по боевикам
Спецслужбы России нанесли бандитскому подполью ощутимый урон, уничтожив их "логово" в Ингушетии, заявил президент Дмитрий Медведев. Он также отметил, что и террористы, причастные ко взрывам в московском метро, понесли справедливое наказание. При этом российский лидер предупредил, что все остальные боевики, которые не сложат оружие, будут ликвидированы.

"То, что удалось накрыть логово этих мерзавцев, – это хорошо. Я считаю, что сработали четко во взаимодействии с различными структурами государственных органов. Тем самым нанесли бандподполью ощутимый урон", – указал президент в ходе встречи с первым заместителем директора ФСБ России Сергеем Смирновым. Дмитрий Медведев также распорядился оказать необходимую помощь родственникам сотрудников силовых структур, погибших во время спецоперации, передает ИТАР-ТАСС. "Нужно сделать все для поддержки их семей и, конечно, представить их к государственным наградам за то, что они ценой своей жизни защищали наших людей, защищали нашу страну", – отметил российский лидер.

Президент отметил, что на территории целого ряда кавказских республик необходимо продолжить меры по устранению боевиков. "Нужно заниматься этим и доводить эту работу до конца. Чтобы каждый бандит понимал: его судьба – в его собственных руках – или он прекращает сопротивление, и тогда у него есть какие-то шансы выйти из этой ситуации, или он продолжает свою преступную деятельность, и в этом случае он будет уничтожен", – заявил президент. Дмитрий Медведев также сообщил, что в результате спецопераций уже удалось ликвидировать и значительную часть подозреваемых в причастности к терактам в московском метро, со времени которых во вторник исполняется ровно год. "Это возмездие абсолютно справедливо", – подчеркнул глава государства.

Заместитель руководителя Федеральной службы безопасности заверил, что все поручения будут выполнены. Он также сообщил подробности удара по боевикам. Смирнов рассказал, что после точечного авиаудара, нанесенного Военно-воздушными силами России, бойцы Центра специального назначения ФСБ при поддержке коллег из МВД провели наземную операцию. В ходе нее была уничтожена база по подготовке боевиков – блиндажи, укрытия и оружие. При этом удалось ликвидировать 17 участников незаконных вооруженных формирований.

В рамках той же операции в селе Верхние Алуки в Ингушетии был уничтожен Аслан Цечоев, оказывавший активную поддержку бандитскому подполью. "К сожалению, в ходе вот этого боестолкновения погибли двое сотрудников управления ФСБ по Ингушетии, офицеры и один сотрудник ОМОНа Республики Ингушетия", – уточнил Сергей Смирнов. По его данным, силовым ведомствам также удалось задержать братьев Яндиевых, которых подозревают в причастности к организации теракта в аэропорту "Домодедово". "Сейчас они дают показания следственным органам", – сообщил заместитель главы ФСБ.

Смирнов заявил, что в настоящее время и в последующие дни будет продолжена работа по идентификации тел уничтоженных боевиков и всех обстоятельств, связанных с их деятельностью, передает РИА Новости. Как писали Дни.Ру, ранее появились слухи, что среди убитых может оказаться и лидер чеченских бандитов Доку Умаров. Специальный представитель президента России по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов не подтвердил, но и не опроверг эти предположения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.