ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев освободил Украину от дедлайна

31 августа 2011, среда, 22:09 – СОЧИ-24

Медведев освободил Украину от дедлайна
Медведев освободил Украину от дедлайна
Россия не устанавливает Украине крайних сроков для предложений по газовому вопросу, но при отсутствии интересных инициатив продолжит исполняться нынешнее соглашение, заявил президент России Дмитрий Медведев. Он отметил также, что Юлию Тимошенко судят за газовые контракты, а не за "прежние грехи".

"У нас нет никакого "часа икс". Если у них нет никаких предложений, которые могут нас заинтересовать, то мы исходим из того, что у нас есть действующее соглашение, которое должно исполняться", – сказал Медведев.

Ранее, в среду, 31 августа, глава администрации президента Украины Сергей Левочкин заявил, что 15 октября является дедлайном для Украины в вопросе пересмотра газовых контрактов.

Российский президент отметил, что возможность договориться еще есть. Он напомнил о недавнем разговоре со своим коллегой Виктором Януковичем. "Мне показалось, что Россия делает понятное предложение Украине. Если хотят скидку на газ - должны стать частью интеграционного пространства. Либо делаете такое предложение, которое России будет очень интересно, например, продаете газотранспортную систему. Они не хотят ни того, ни другого, а хотят, как моя бабушка говорила, "за рыбу грош" – дай скидку, и все", – отметил глава государства. Медведев считает это несправедливым, но добавил, что не теряет надежды договориться.

Российский президент коснулся и другой важной темы – суда над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко в связи с заключением газовых контрактов. "Оценку этому дал российский МИД. Это позиция всего российского руководства, – сказал глава государства. - Мы понимаем, каким образом судят Тимошенко и за что – за договоренности с Россией, а не за прежние грехи".

МИД России 5 августа в связи с арестом Тимошенко распространил заявление, в котором указал, что все "газовые" соглашения 2009 года заключались в строгом соответствии с национальным законодательством двух государств и международным правом и на их подписание были получены необходимые указания президентов России и Украины, напоминает РИА Новости. Как говорится в заявлении, в Москве "исходят из того, что судебное разбирательство в отношении Тимошенко должно быть справедливым и беспристрастным".

Дмитрий Медведев заявил также, что его действия и действия премьера Владимира Путина подчинены единой согласованной стратегии. "Все идет, как договаривались, у любой системной политической силы должна быть программа на длительную перспективу, она есть", - сказал Медведев, отвечая на вопрос журналистов.

Кроме того, президент сообщил, что выступит на съезде "Единой России", который пройдет 23-24 сентября. Партийные съезды пройдут в преддверии выборов в Госдуму, назначенных на 4 декабря.

Глава государства отметил также, что реформы в политической системе должны быть продолжены. "Я считаю, что нужно подумать об укреплении парламентской составляющей, чтобы партии вели себя более активно, чтобы парламентские расследования были более эффективными. В отношении верхней палаты не исключаю – было бы неплохо вернуться к идее выборности", – сказал президент.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.