ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев озадачил губернаторов зарплатой

22 июля 2009, среда, 18:20 – СОЧИ-24

Медведев озадачил губернаторов зарплатой
Медведев озадачил губернаторов зарплатой
В среду президент России Дмитрий Медведев встретился с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым и обсудил ситуацию с выплатой зарплат, поручив региональным властям контролировать этот вопрос. В это же время премьер-министр Владимир Путин расспросил руководство Ярославской и Новгородской областей о кредитовании реального сектора экономики.

Как сообщает РИА Новости, глава государства поручил губернаторам отслеживать ситуацию с выплатой зарплаты местным жителям. "Общая ситуация, связанная с выплатой заработной платы, - это наша совместная работа, и в то же время она должна быть под контролем региональных властей, губернаторов, в том числе если нужно - собирать собственников и принимать необходимые решения, оперативные решения, иногда неприятные для бизнеса, но нужно исполнять", - заявил Дмитрий Медведев, отметив, что сейчас - ситуация взаимной ответственности.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал, что регион переживает непростое время. Во время экономического кризиса безработица увеличилась в три раза – до 32 тысяч человек, что составляет 1,79% от работающего населения. При этом чиновникам приходится осуществлять управление в ручном режиме, как в период "совнархозов". "Работаем с каждым предприятием, с каждой структурой коммерческой, которая имеет нанятых работников", - пояснил Шанцев.

Тем временем премьер-министр Владимир Путин получил информацию о другой важной проблеме – ситуации с кредитованием реального сектора экономики в отдельных регионах. Глава правительства расспросил губернаторов Ярославской и Новгородской областей Сергея Вахрукова и Сергея Митина о том, снижаются ли в последнее время процентные ставки по кредитам с учетом уменьшения ставки рефинансирования Центробанком.

"Пока движения не чувствуется. Даже бюджет (области) кредитуется под очень большой процент - 17%", - ответил Вахруков. Он сообщил, что Ярославская область имеет кредиты на 20 миллиардов рублей. Однако, по словам губернатора, промышленные предприятия в зависимости от складывающей на них ситуации кредитуются в лучшем случае под 17%, а чаще ставка превышает 20%.

Со своей стороны губернатор Новгородской области подчеркнул, что в его регионе отсутствуют проблемы с получением доступных кредитов. "У меня нет больших претензий к банкам. Их инертность и консерватизм сегодня оправданны", - заявил Сергей Митин. В качестве примера выгодного кредитования он привел случай, когда Россельхозбанк выделил три миллиарда рублей, которые позволили за год построить одну из крупнейших птицефабрик страны.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.