ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев поблагодарил Путина за работу

29 декабря 2010, среда, 17:26 – СОЧИ-24

Медведев поблагодарил Путина за работу
Медведев поблагодарил Путина за работу
Президент России Дмитрий Медведев положительно оценил деятельность правительства в уходящем году и поблагодарил премьер-министра Владимира Путина за работу. Глава государства также сформулировал основные задачи, которые необходимо будет решать в новом году.

Как сообщает "Интерфакс", российский лидер дал высокую оценку успехам министров, подчеркнув, что "экономическую ситуацию в стране удалось удержать". "Это был год выхода из кризиса. И то, что этот год проходил по такому сценарию, - в этом прямая заслуга правительства, которое занималось оперативным руководством экономикой", - заявил Медведев.

Глава государства уточнил, что властям страны удалось снизить безработицу на два миллиона человек. "Я считаю, что уже то, что общее количество безработных уменьшилось практически на два миллиона человек, - это очень хороший результат, это судьбы огромного количества людей", - пояснил президент. Он заметил, что удалось выйти и на неплохие цифры по росту валового внутреннего продукта. "Да, это чуть меньше, чем планировали, но, к сожалению, аномальное лето, страшный неурожай сказались и на темпах роста нашей экономики", - приводит ПРАЙМ-ТАСС слова Дмитрия Медведева.

Вместе с тем российский президент отметил, что инфляция оказалась выше, чем планировалось, однако находилась в допустимых границах. "А если говорить о ключевых показателях работы банковской системы, то они абсолютно стабилизировались, и мы имеем сегодня ставку рефинансирования, которую мы не имели никогда", - указал глава государства. Он подчеркнул, что власти выполнили и все социальные обязательства. "Нам нестыдно смотреть в глаза людям", - сообщил российский лидер.

Дмитрий Медведев поблагодарил за достигнутые успехи всех членов правительства и лично премьер-министра Владимира Путина. "Я считаю, что этот год, несмотря на большое количество трудностей и проблем, получился для нашей социально-экономической жизни неплохим. Надеюсь, что следующий год будет еще более успешным", - заявил президент.

Он также поставил задачи на новый год. Медведев уточнил, что правительству необходимо будет окончательно разделаться с последствиями кризиса, развивать реальный сектор экономики и продолжать политику модернизации, чтобы уйти от сырьевой зависимости. Руководитель государства также отметил, что важной темой является инвестиционный климат. "Здесь, к сожалению, благоприятных изменений у нас немного, несмотря на то, что мы старались этим заниматься. Нужно будет заниматься этим в самую первую очередь", - сообщил Медведев. Кроме того, он призвал позаботиться об укреплении обороны и безопасности России и совершенствовании внешней политики по всем направлениям.

Со своей стороны, Владимир Путин поблагодарил главу государству за поддержку и рассказал, что правительство и Кремль работали в тесном контакте. "Действительно, нам удалось создать единую команду. Да, разные точки зрения возникали, но не в администрации отдельно и в правительстве отдельно, а внутри общей команды были разные подходы, может быть, к тем или иным проблемам, но они решались сообща, в спорах", - заявил Путин. Он также сообщил, что без прямой поддержки президента эффективная работа была бы невозможна.

В качестве примеров успешной совместной деятельности председатель правительства назвал переговоры по вступлению России во Всемирную торговую организацию. Важным решением Владимир Путин также назвал создание Следственного комитета. "Это серьезный отход от прежней советской системы правоохранительных органов России, когда в прокуратуре совмещались и функции надзора, и функции следствия. Дмитрий Анатольевич довел это до логического завершения. Поставил точку. Это, безусловно, будет создавать лучшие условия в борьбе с коррупцией, а значит, и лучшие условия инвестиционному климату и так далее. Я считаю, это одно из крупных решений сегодняшнего дня", - отметил премьер.

Он также поздравил Дмитрия Медведева с завершением переговоров по Договору об ограничении стратегических наступательных вооружений, сообщает РИА Новости. Помимо этого руководитель правительства рассказал, что подготовил поручения по реализации послания Медведева парламенту.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.