ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев поставил задачу номер один

30 ноября 2010, вторник, 13:14 – СОЧИ-24

Медведев поставил задачу номер один
Медведев поставил задачу номер один
Задачей номер один для российских властей является обеспечение условий для полноценного развития 26 миллионов детей и подростков, проживающих в стране, заявил президент Дмитрий Медведев, представляя свое послание Федеральному cобранию.

"Считаю, что нам жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства - политика современная, которая отвечает интересам национального развития", - цитирует ИТАР-ТАСС заявление российского лидера. Он отметил, что забота о будущем поколении – это наиболее надежные, умные и благородные инвестиции. "Общество, в котором на деле защищаются права ребенка и уважают его личное достоинство, не только добрее и человечнее, оно быстрее и лучше развивается", - пояснил Медведев.

Он сообщил, что улучшение демографической ситуации остается приоритетом государства на ближайшие годы. По словам президента, рождаемость в России выросла более чем на 21% по сравнению с 2005 годом, передают "Вести.Ru". Одновременно удалось на четверть сократить младенческую смертность, и страна впервые за 15 лет вышла на увеличение численности населения.

Вместе с тем Медведев отметил, что необходимо и дальше повышать доступность и качество медицинской и социальной помощи матерям и детям и развивать программу родового сертификата. Руководитель государства сообщил, что на развитие детской медицины планируется направить не менее 25%, выделяемых на модернизацию здравоохранения. По подсчетам Медведева, за два года эта сумма может составить до 100 миллиардов рублей. Президент указал, что уже с 2011 года необходимо начать проводить углубленную диспансеризацию детей и подростков, поскольку в настоящее время две трети школьников имеют проблемы со здоровьем.

Медведев также выступил за создание режима наибольшего благоприятствования для многодетных семей. Такие семьи должны получить налоговые вычеты в размере до трех тысяч рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка, считает российский лидер. Кроме того, президент отметил, что после рождения третьего ребенка многодетным семьям необходимо бесплатно предоставлять земельные участки под строительство жилых домов или дачи. Помимо этого он призвал каждый субъект Федерации подумать о введении собственного материнского капитала для стимулирования рождаемости.

Глава государства также указал, что во всех регионах необходимо реализовать программы реконструкции старых и строительства новых детских садов, отвечающих современным требованиям. Он выступил и за поддержку других форм дошкольного образования. В интернатах и детдомах Медведев предложил создать попечительские советы. "Органы опеки должны быть прямо нацелены на семейное устройство детей и помощь приемным семьям. Ничьих детей в нашей стране быть не должно", - подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что в каждом регионе следует создать пост уполномоченного по правам ребенка, сообщает РИА Новости. При этом президент призвал оградить детей от людей, которые были ранее осуждены за насильственные действия или вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность. "Мерзавцев, которые этим занимаются, нужно наказывать самым суровым образом", - подчеркнул российский лидер. Медведев также сообщил, что в ближайшее время будет принят закон, ужесточающий ответственность за продажу алкоголя детям.

В своем выступлении президент призвал освободить благотворительные организации от уплаты налогов. Кроме того, руководитель государства поручил в 2012 году завершить создание системы поддержки молодых талантов.


Комментарий:

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.