ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев провел Рождество в детдоме

7 января 2011, пятница, 17:01 – СОЧИ-24

Медведев провел Рождество в детдоме
Медведев провел Рождество в детдоме
Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана в Иваново поздравили воспитанников местных детских домов с Рождеством Христовым. Глава государства подарил ивановскому детскому дому компьютерный класс и автобус, а также выделил 30 миллионов рублей на ремонт.

Глава государства увиделся с детьми из Ивановского детского дома №3. Он посмотрел, в каких условиях живут и учатся дети, побывал в студии творчества, а также на рождественском представлении, на которое были приглашены и воспитанники других ивановских детских домов.

Медвeдев с супругой преподнесли ребятам подарки. Вместо старого компьютерного класса кабинет был отремонтирован и оснащен 12 современными компьютерами и интерактивной школьной доской. Президент лично проверил, как работает техника, есть ли у компьютеров дисководы. "Интернет работает, грузит нормально и скорость нормальная", - убедился президент.

Он также внимательно осмотрел интерактивную доску. "Мне самому такие доски очень нравятся, я когда подхожу к ним, всегда думаю, что бы было, если бы такие доски были, когда я учился в школе", - цитирует главу государства РИА Новости. На этой интерактивной доске Медведев написал поздравление: "С Рождеством Христовым!"

"Чтобы не только сидеть дома, привезли вам еще и автобус", - добавил он. Президент России также заявил, что выделит из фонда главы государства 30 миллионов рублей на ремонт. "Задача государства - хотя бы как-то компенсировать отсутствие семьи у детей. Мы не сможем полностью заместить, но частично - наш долг", - подчеркнул президент.

Он особо поблагодарил всех воспитателей детских домов за их нелегкий труд, за то, что они "помогают детям расти, дают путевку в жизнь, помогают социально адаптироваться". На встрече с воспитателями Медведев пообещал дать поручение правительству подготовить нормативную базу работы семейных центров подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей. По его оценке, быть приемными родителями - "это сверхсерьезное дело". "Чтобы права на вождение автомобиля получить, нужно покататься, а тут мы вверяем ребенка, его судьбу", - отметил он.

Президент России также пообещал ввести новую схему по накоплению "стартового капитала" для выпускников детских домов, чьи родители живы, но лишены родительских прав. По статистике, таких сирот среди воспитанников детских домов 90%. В то же время круглые сироты получают ежемесячно на накопительный счет по потере кормильца и к выпуску из детского дома имеют "стартовый капитал" в 200 - 300 тысяч рублей. "Думаю, какую альтернативную форму найти - подключить бюджет или внебюджетные фонды, а впоследствии обратить требование к родителям", - сказал Медведев. "Если родители не платят ни фига положенные алименты, нужно зафиксировать, что государство платит, а потом само требует с родителей", - пояснил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.