ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев рассмешил студентов в Питтсбурге

25 сентября 2009, пятница, 08:54 – СОЧИ-24

Медведев рассмешил студентов в Питтсбурге
Медведев рассмешил студентов в Питтсбурге
Президент России Дмитрий Медведев ответил на вопросы студентов Питтсбургского университета, дал им совет и рассмешил их.

Начиная отвечать на вопрос о своем видении будущей мировой финансовой системы, Медведев пошутил, что не скажет ничего на этот счет. "У меня есть кое-какие идеи, но я не могу вам их пока открыть, я хочу подождать до ужина лидеров двадцатки, и рассказать своим партнерам", - отметил президент. По его словам, он опасается, что кто-нибудь из его коллег может услышать его предложения и на встрече выдать за свои. "А иногда хочется иметь приоритет по линии авторских прав", - добавил он под смех аудитории.

Однако продолжил, заявив, что создание новой финансовой системы будет общим решением, что настраивает на позитивный лад. "Я надеюсь, что тот тяжелый кризис, который поразил мировую экономику и национальные экономики, в этом случае мы сможем хотя бы его предвидеть, по возможности предотвращать на будущее", - отметил глава российского государства.

Президент России также рассказал студентам Питтсбургского университета, что 50 лет назад в стенах этого учебного заведения выступал Никита Хрущев. "Ровно 50 лет назад один из лидеров Советского государства был в этих стенах. Не могу сказать, что мы с ним близких политических убеждений. Я надеюсь, что вы не будете меня спрашивать о том, что спрашивали 50 лет назад Никиту Хрущева", - сказал Медведев, вновь вызвав одобрительный смех в зале.

Медведев поведал студентам и еще об одном любопытном факте. Во время учебы в аспирантуре, по словам российского президента, он читал научное обозрение под редакцией Барака Обамы. "Я этого не знал. Если бы знал, читал бы внимательнее", - сказал Медведев.

Президент России также пообещал оказать содействие приезду в Питтсбург российских деятелей искусств. Об этом российский президент заявил в ответ на просьбу о расширении культурных связей, с которой обратилась во время его выступления в Питтсбургском университете обучающаяся там российская студентка.
"Я вам могу пообещать, что кто-нибудь из них приедет. Хотя я конечно не волшебник", - сказал президент России. Студентка рассказала, что в Питтсбурге не так уж и много возможностей для поддержания культурных связей с Россией, и выразила надежду, что этот приезд президента России даст импульс их развитию.

Отвечая на вопрос о том, что он считает для себя самым главным в жизни, глава государства назвал любовь. "Любовь - это самое близкое, что тебя окружает. Это самое главное. Каждый из нас по-разному понимает это слово, но наверное, это самое главное", - сказал Медведев. Затем студенты обратились к российскому президенту с вопросом, какой бы совет он им дал. "За советом лучше обращаться к преподавателям... Но как бывший преподаватель один маленький совет я вам дам. Берегите время, которое у вас есть. Это самое счастливое время. Для меня самое счастливое время - это время, когда я учился на юридическом факультете. Это незабываемое время и важная основа жизни. Берегите это время. Я вам завидую", - заключил Медведев.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.