ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев с семьей принял участие в переписи

16 октября 2010, суббота, 16:34 – СОЧИ-24

Медведев с семьей принял участие в переписи
Медведев с семьей принял участие в переписи
Президент России Дмитрий Медведев вместе с супругой Светланой принял участие во Всероссийской переписи населения. Также глава российского государства рассказал, как сам был переписчиком.

Прежде чем ответить на вопросы анкеты, чета Медведевых пригласила переписчика Анастасию Федорову выпить с ними чаю. "Перепись дело всенародное и очень важное. Я на самом деле когда-то занимался этим вопросом, так что у меня есть опыт. Было это в 1989 году - это была последняя перепись советского периода. Было это в Ленинграде, я ходил по разным домам, звонил, просил: "Откройте дверь". Иногда открывали, иногда сомневались, иногда требовали предъявить документы", - рассказал Медведев.

По признанию президента, "чудеса были разные", но, в основном, люди были сознательные. И ему за неделю удалось переписать всех в том доме, который был за ним закреплен. "Тех, кто сразу не откликался, - я был человек настойчивый, аспирант тогда был, времени было больше, я все равно их "добил" в конце. В итоге они двери открыли и все данные передали", - с удовлетворением заметил президент, пожелав Анастасии такой же настойчивости.

Глава государства спросил, удается ли переписчице попадать во все квартиры. По ее словам, она уже проводила перепись в центре Москвы и, в целом, население встречало ее доброжелательно, хотя попадались и те, кто дверь не открывал. "Но, вот сегодня они нас увидят и скажут: вот девушка к нам приходила, а мы не открыли дверь. Теперь мы знаем, что она занимается полезным делом", - подбодрил ее Медведев.

Он поинтересовался, какие документы есть у современных переписчиков. Переписчица объяснила, что у нее, как и у всех переписчиков, есть удостоверение, паспорт, специальная сумка, фонарик и свисток, а также синий шарфик с надписью "Всероссийская перепись населения". "Это как у болельщиков футбольных команд", - пошутил лидер России.

Особенно его внимание привлек свисток. По словам Федоровой, в случае опасности переписчик должен свистнуть: длинный сигнал означает "Держите преступника", а два коротких - "Помогите". Президент отнесся к этому с недоверием и предположил, что на свист могут прибежать и сообщники преступника.

Что касается фонарика, который выдан переписчикам для того, чтобы пробираться в неосвещенных помещениях, Медведев высказал надежду, что "Москва обеспечит все необходимые условия для того, чтобы электричество было в период переписи".

В свою очередь Светлана Медведева спросила, сколько часов в день работают переписчики. По словам Федоровой, получается по-разному, но, в основном, работа начинается в 09:00 и продолжается до 19:00-21:00. "А вы можете прийти в 11 часов вечера, постучаться в дверь?" - поинтересовалась супруга президента. "Прийти может, войти вряд ли", - со знанием дела ответил Медведев.

После чаепития президентская чета ответила на вопросы анкеты, передает РИА Новости. Президент рассказал, что с ним постоянно проживают два человека - его супруга и сын Илья, 15 лет, уточнил дату и место рождения, семейное положение, национальность, гражданство и образование.

На прощание Медведев подарил Федоровой ручку, чтобы у нее всегда было с собой "орудие производства".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.