ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев собирается снизить цены на жилье

8 октября 2012, понедельник, 17:29 – СОЧИ-24

Медведев собирается снизить цены на жилье
Медведев собирается снизить цены на жилье
Дмитрий Медведев заявил, что недвижимость в России должна стать дешевле. Снижение стоимости жилья на 20% сделает ипотеку возможной еще для одного миллиона домохозяйств, сказал он, добавив, что предложение разработать проекты строительства жилья экономкласса уже есть.

"Уменьшение стоимости жилья на 20% сделает стандартный ипотечный платеж и соответствующий ипотечный продукт доступным более чем для одного миллиона домохозяйств, которые сейчас не могут им воспользоваться", – заявил Дмитрий Медведев на совещании по развитию жилищного строительства. По словам премьер-министра, есть предложение разработать типовые проекты строительства жилья, для реализации которых необходима модернизация производства стройматериалов, предприятий индустриального домостроения, а также массовое строительство жилья экономкласса, передает деловая газета "Взгляд".

Медведев отметил, что к этому вопросу могли бы подключиться российские институты развития. "Есть предложение Агентства по ипотечному жилищному кредитованию и ВЭБ подключить к кредитованию строительства жилья экономкласса", – сообщил Медведев. Он также напомнил, что в настоящее время только 25%-27% населения могут приобрести жилье, включая использование ипотеки. При этом около 50% населения не удовлетворены условиями, в которых они живут.

"Жилищный вопрос остается самым актуальным для абсолютного большинства наших людей. По данным правительства, для решения этой задачи требуются большие средства. В то же время приблизительно 50%, если не больше, наших людей не удовлетворены теми условиями, в которых они живут, и хотели бы эти условия изменить в сторону улучшения, при этом только четверть людей – процентов 25-27 – могут сегодня приобрести жилье, включая использование института ипотеки", – цитирует слова Медведева РИА Новости.

Премьер-министр напомнил, что в настоящее время продолжается реализация федеральной целевой программы "Жилище", которая будет длиться до 2015 года. В 2012 году на поддержку тех категорий граждан, которые не имеют возможности улучшить жилищные условия, будет направлено 53 миллиардов рублей из федерального бюджета. С начала 2011-го по начало сентября 2012 года семьям с тремя и более детьми предоставлено около 31 тысяч бесплатных земельных участков для жилищного строительства.

Всего, по данным регионов, желание получить землю изъявили около 220 тысяч многодетных семей. "Принципиально важно, чтобы к таким участкам были подведены дороги, электричество и другие коммуникации", – добавил Медведев.

Кроме того, премьер-министр заявил, что обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем остается одним из приоритетов правительства. "Задача обеспечения жильем ветеранов остается первостепенной задачей правительства. Мы эту работу продолжим. В текущем году на эти цели из федерального бюджета выделено 38 миллиарда рублей", – сказал Медведев.

Он сообщил, что к 1 августа 2012 года на учет для получения жилья встали более 280 тысяч ветеранов. "Из них 224 тысячи, то есть практически 80%, свои жилищные условия улучшили. Это хороший результат, хотя он потребовал весьма серьезных финансовых усилий", – сказал Медведев.

Он рассказал, что, по прогнозам регионов, в этом году на учет встанет еще около 30 тысяч ветеранов. "Надо смотреть за тем, чтобы очередь увеличивалась только за счет тех, кто имеет право на получение соответствующей льготы. Хотя это тонкий момент, тем не менее все равно на эти вопросы нужно смотреть", – подчеркнул Медведев, слова которого приводит "Интерфакс".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.