ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев уволил губернатора Камчатки

25 февраля 2011, пятница, 12:06 – СОЧИ-24

Медведев уволил губернатора Камчатки
Медведев уволил губернатора Камчатки
Президент России Дмитрий Медведев освободил от исполнения служебных обязанностей губернатора Камчатского края Алексея Кузьмицкого. Временным главой Камчатки назначен Владимир Илюхин, который ранее был федеральным инспектором по региону.

Как сообщается на официальном сайте Кремля, увольнение Кузьмицкого произошло по его собственному желанию. "Принять отставку губернатора Камчатского края Кузьмицкого A.A. по собственному желанию", – говорится в президентском указе.

Напомним, что 44-летний выпускник Северо-Западной академии госслужбы сделал карьеру в Санкт-Петербурге и возглавил регион в 2007 году. Алексей Кузьмицкий проработал на посту губернатора Камчатского края почти четыре года. С 2007 года он входил в состав Государственного совета России, а в 2008 году был в составе его президиума.

Его скорую отставку ранее предсказывали ряд федеральных и региональных средств массовой информации. В частности, газета "Ведомости" связывала будущее отстранение с неэффективным управлением и громкими скандалами. "Нужно, чтобы и вы, и мэр города, и руководители муниципальных образований активно работали, чтобы не получалось так, что работа начинается после приезда федеральных начальников", – заявлял президент Дмитрий Медведев во время своей осенней поездки на Камчатку, обсуждая ликвидацию последствий весеннего землетрясения.

Ранее премьер Владимир Путин, приехав в регион в августе, обнаружил, что так и не заработала принятая в 2009 году программа сейсмоукрепления и переселения из ветхого жилья, на которую из федерального центра было выделено 3,5 миллиарда рублей.

Недовольны были руководством губернатора и местные жители. Протесты граждан начались еще в 2010 году, когда резко подскочили тарифы на услуги ЖКХ. Для оперативного разбирательства в Петропавловск приезжала специальная комиссия.

По информации РИА Новости, Кузьмицкий был досрочно отправлен в отставку потому, что не смог как губернатор в должной мере реализовать потенциал вверенного ему региона. "Камчатка - сложный регион с хорошим потенциалом для развития. К сожалению, Алексею Кузьмицкому не удалось до конца реализовать существующие возможности", – сообщил в пятницу источник в Кремле. "Регион имеет свою специфику, и очевидно, что управлять им должен человек, лучше знающий региональные возможности", – добавил он.

Что касается временного руководителя региона, то 50-летний Владимир Илюхин хорошо известен на Камчатке как руководитель местного союза предпринимателей. До 2007 года он занимал должность главного федерального инспектора по Корякскому Автономному Округу. В январе 2008 года он был назначен на должность главного федерального инспектора в Республике Саха (Якутия). Летом 2009 года стал главным федеральным инспектором по Камчатскому краю.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.