ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев выйдет на демонстрацию

27 апреля 2012, пятница, 14:57 – СОЧИ-24

Медведев выйдет на демонстрацию
Медведев выйдет на демонстрацию
Президент России Дмитрий Медведев примет участие в первомайской демонстрации профсоюзов. Об этом он сообщил во время встречи с активом партии "Единая Россия" в Горках.

"Встретимся на демонстрации", – сказал Медведев собравшимся. Также на встрече он принял предложение войти в "Единую Россию" и возглавить ее после окончания президентского срока. Глава государства признался, что для него это "очень серьезное доверие и очень большая ответственность", так как речь идет о развитии страны в целом.

Главным принципом для "Единой России", по мнению Медведева, должна стать выборность. Так, на пост губернаторов должны претендовать исключительно победители праймериз. "Внутри "Единой России" должны быть представители людей, у которых несколько разное впечатление от того, как развивать страну, иначе мы просто заглохнем. Коммунистическая партия из-за этого и развалилась, я имею в виду КПСС, когда всех пытались построить под одну гребенку" – продолжил президент.

Он подчеркнул, что определяющими для партии должны стать консервативные ценности и курс на социальное государство. "Ни в коем случае нельзя допустить раскола – это другая опасность. Поэтому консервативные ценности, ценности социального государства – то, что называется позицией центра, на мой взгляд, определяли и будут определять лицо "Единой России", кто бы ни стоял во главе нашей партии", – заявил Медведев.

Отметил Медведев и существующие сложности в работе партии. По его словам, кадровый вопрос – один из главных для "Единой России", так как в ней "много начальников", которые не всегда хотят делиться властью. В этой связи он подчеркнул необходимость продвигать молодых, создавая кадровый потенциал.

"Вот сейчас выборы – впереди выборы в регионах, идут муниципальные выборы. Далеко не везде мы выступаем блестяще. Это, кстати, лучшее доказательство того, что наша система пришла в состояние конкурентоспособности", – продолжил президент.

"Единой России", по его мнению, для достижения лучших результатов нужна "спортивная злость". По словам Медведева, чтобы побеждать необходимо пребывать "немножко в оппозиции", так как в противном случае возникает "эффект самолюбования". У оппозиционных партий, как он заметил, в этом смысле "больше драйва".

"Они хотят всех "порвать". Я не предлагаю "Единой России" всех "порвать", но ощущение некой внутренней позиции или оппозиции по отношению к другим участникам политического процесса – это нормально. Злость – вот, что нужно, но в разумных пределах, спортивная злость, позволяющая достигать результатов", – заявил Медведев.

В то же время лидер страны заявил, что разговоры о закате "Единой России" несостоятельны. "Когда я читаю, что происходит закат партии: сегодня руководство поменяют, выйдет кто-то, и все будет, так сказать, катиться вниз – все это ерунда", – подчеркнул он. По словам Медведева, лидеры партии могут сменяться, но ее ценности и задачи остаются. Кроме того, по его мнению, глава российского государства в перспективе также должен быть членом партии, иначе людям не будет ясно, какая политическая сила находится у власти.

Он подчеркнул, что "Единая Россия" всегда будет стремиться к парламентскому большинству, так как иначе можно "проиграть и "слить" абсолютно все". "Мы –нормальная политическая сила, и мы, конечно, и сейчас, и в будущем будем всегда бороться за большинство. Иного просто не дано", – заявил Медведев.

По мнению Медведева, "Единая Россия" должна использовать преимущества, которые предоставляет Интернет, но помнить и о реальной жизни и выходить к людям. "Мы все должны быть там, знать законы Интернета, пользоваться преимуществами, доказывать свою правоту, заниматься элементарной пропагандой, продвигать свои позиции, как делают наши политические оппоненты. Но это не означает, что мы все должны уйти онлайн" – сказал он. По словам президента, при работе в Интернете "Единая Россия" должна быть впереди оппозиции "на корпус", "потому что там тоже молодые люди, тоже интересующиеся Интернетом, тоже зубастые".

Говоря о будущем, Медведев предположил, что в России сохранятся не больше двух-трех партий. "Я считаю, что в будущем только две-три партии могут рассчитывать на то, чтобы сохраниться. Это наша партия "Единая Россия" и какие-то социал-демократы, которых мы пока до конца не чувствуем, но которые должны появиться из коммунистов вместе с кем-то или еще каким-то образом", – сказал он.

Сам президент признался, что никогда не был либералом по своим убеждениям. "Очень часто и мне говорили: "Вы же либерал", но я могу сказать вам откровенно: я никогда по своим убеждениям не был либералом. Да, я человек с консервативными ценностями", – заявил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.