ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Меркель боится "перегрузки" Германии

25 января 2012, среда, 23:49 – СОЧИ-24

Меркель боится "перегрузки" Германии
Меркель боится "перегрузки" Германии
Канцлер Германии Ангела Меркель на экономическом форуме в Давосе заявила о нежелании Германии расширять свое участие в Европейском механизме финансовой стабильности. Ранее за увеличение объема средств в рамках ESM выступила глава МВФ Кристин Лагард.

"Я все время спрашиваю себя, как долго это еще будет убедительным", – сказала Меркель, выступая на форуме. Политик предупредила о возможности "перегрузки" Германии. Как отметила канцлер, "роль ФРГ, страны, которая является ведущей экономикой Европы, очень велика, поэтому "перегрузка" Германии может сказаться на всей Европе в целом". "Если Германия, представляя все европейские страны, что-то обещает, что при сильной атаке рынков невозможно выполнить, тогда фланг Европы будет полностью открыт", – уточнила Меркель.

По ее мнению, нынешняя экономическая ситуация показывает, что Европа вынесла недостаточно уроков из глобального экономического потрясения. "Глобальный экономический кризис 2008 года оставил глубокие следы в Европе, над преодолением его последствий мы работаем до сих пор", – цитирует канцлера ИТАР-ТАСС. Тем не менее, по словам Меркель, европейские государства уже в 2011 году показали, что готовы сообща работать над поиском путей по выходу из кризиса.

Меркель отметила, что по многим вопросам еврозоне не хватает лишь соответствующих политических структур для лучшего функционирования валютного союза. "Но мы готовы идти дальше и развивать интеграционный проект "Европа", – подчеркнула глава германского правительства.

К настоящему моменту объем средств, выделенных для механизма, составляет 500 миллиардов евро. Увеличить объемы средств для механизма стабильности попросил премьер Италии Марио Монти. По его мнению, объемы должны быть увеличены в два раза. Президент ЕЦБ Марио Драги, в свою очередь, предложил перевести не использованные в рамках Европейского фонда финансовой стабильности средства в распоряжение нового механизма – это порядка 250 миллиардов евро, сообщает РИА Новости.

Отметим, что 42-я сессия Всемирного экономического форума начала свою работу в швейцарском Давосе под девизом "Великое преобразование: создавая новые модели". Представители политических и бизнес-элит обсудят вопросы выхода из надвигающейся экономической рецессии.

Главной темой первых выступлений на форуме станет будущее мировой финансовой системы и капитализма. Форум в Давосе будет проходить с 25-го по 29 января. Организаторы ожидают, что мероприятие соберет рекордное число влиятельных политиков и бизнесменов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.