ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мигрантов обяжут знать Конституцию России

18 июля 2014, пятница, 10:46 – СОЧИ-24

Мигрантов обяжут знать Конституцию России
Мигрантов обяжут знать Конституцию России
Министерство образования и науки России уже утвердило форму и требования к порядку проведения экзамена для трудовых мигрантов. В тестирования для иностранцев вошли вопросы, касающиеся современного политического устройства России.

Все желающие получить временную визу, дающую право работать на территории России, должны пройти специальное тестирование, оценивающее базовые знания приезжего. Министерством образования и науки уже подготовило приказ, в котором прописаны минимальные требования к уровню знаний для иностранцев.

Стоит отметить, что теперь для того, чтобы легально устроиться на работу и получить временную визу на время работы, мигрантам придется сдавать комплексный экзамен, напоминающий школьное ЕГЭ. В финальной версии, предлагаемой ведомством, в экзамен вошли не только устные и письменные тесты по русскому языку и различные вопросы по истории, но также вопросы о современном политическом устройстве России – многопартийности, разделении ветвей власти и многие другие.

Новое тестирование не стоит путать с тестами по русскому языку на получение гражданства, где также присутствует минимум 850 слов. Новые "рабочие" тесты, разработанные Министерством образования и науки, включают несколько другие вопросы, на которые необходимо ответить человеку, приезжающему на работу в Россию. Также приказом устанавливаются и правила выдачи сертификата, который с 1 января 2015 года трудовые мигранты будут обязаны предъявлять. Каждый сертификат действителен в течение пяти лет, пояснили "Известиям" в пресс-службе ведомства.

Финальный вариант экзамена включает в себя четыре блока с определенными требованиями. В первом устанавливается уровень коммуникативной компетенции иностранного гражданина. Иностранцам необходимо уметь читать небольшие по объему тексты, заполнять анкеты, понимать на слух диалог официально-деловой и социально-бытовой стилистики. Лексический минимум должен составлять 850 слов.

Отметим, самым сложным пунктом для получения заветной справки для работы на территории России является знание основ конституционного строя России, куда входят такие понятия, как принцип разделения властей, многопартийность, права и свободы граждан, равноправие субъектов России. Для этого пункта установлен свой лексический минимум в словарном запасе, который составляет 500 единиц.

Необходимостью также является проверка знаний мигрантов в сфере основных прав, свобод и обязанностей, предусмотренных законодательством России. В тесте будут вопросы по основам гражданского, семейного и трудового права, необходимо владеть и знаниями основ взаимодействия с органами государственной власти в России. Помимо этого, мигранты, желающие работать в России, должны будут знать основания юридической ответственности иностранцев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.