ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Миллиардеров в России стало вдвое больше

16 апреля 2010, пятница, 10:28 – СОЧИ-24

Миллиардеров в России стало вдвое больше
Миллиардеров в России стало вдвое больше
Богатейшие бизнесмены России за год стали вдвое богаче. Об этом говорят данные, которыми располагает влиятельное финансовое издание Forbes Russia. Да и число самих миллиардеров возросло в два раза – с 32 до 62.
Совокупное состояние членов списка Forbes составило 297 миллиардов долларов против 142 миллиардов годом ранее. Во главе "золотого списка миллиардеров" – владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Это самый богатый бизнесмен года. Кстати, он же стал чемпионом по росту своего состояния. Его богатство выросло на максимальные в этом году 10,6 миллиарда долларов.
На втором месте по росту состояния глава "Интерроса" Владимир Потанин. Его показатель – плюс 8,2 миллиарда. Однако это позволило занять бизнесмену только седьмое место. Его состояние оценили в 10,3 миллиарда. Для сравнения, в прошлом году эта цифра составляла 2,1 миллиарда.
Второе место в списке богачей занял президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров. Его состояние оценивается в 13,4 миллиарда долларов против 9,5 миллиарда в минувшем году. Третье место в российской денежной гонке у председателя наблюдательного совета "Альфа-Групп" Михаила Фридмана. Его состояние оценили в 12,7 миллиарда долларов.
Буквально наступает ему на пятки председатель Думы Чукотского автономного округа Роман Абрамович. В его активе 11,2 миллиарда долларов. 10,7 миллиарда долларов позволили занять генеральному директору RUSAL Олегу Дерипаске пятое место.
Президент НК "Лукойл" Вагит Алекперов расположился на шестом месте. По данным Forbes Russia, состояние Алекперова возросло с 7,8 до 10,6 миллиарда долларов. На восьмом месте расположился генеральный директор ОАО "Северсталь" Алексей Мордашев. Его богатство с 4,3 миллиарда возросло до 9,9 миллиарда долларов.
Девятое место у председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова. Его состояние оценивается в 9,8 миллиарда долларов. Замыкает десятку богатейших бизнесменов России председатель совета директоров ОАО "Уралкалий" Дмитрий Рыболовлев и его 8,6 миллиарда долларов.
В "Золотой сотне – 2010" 11 новичков, пишет Forbes Russia. Среди них – московский девелопер Самвел Карапетян и спаринг-партнеры Владимира Путина по дзюдо братья Борис и Аркадий Ротенберги. Самым состоятельным из новичков стал бывший топ-менеджер "СИБУРа", а ныне совладелец холдинга "Уралхим" Дмитрий Мазепин. Он занял 70-ю позицию с состоянием 950 миллионов долларов. Впервые с 2004 года в список Forbes не попал Борис Березовский.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.