ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Миллиардеры выступили против Конгресса

12 июля 2014, суббота, 17:01 – СОЧИ-24

Миллиардеры выступили против Конгресса
Миллиардеры выступили против Конгресса
Миллиардеры объединились против Конгресса США. Билл Гейтс, Уоррен Баффет и Шелдон Адельсон в совместной колонке американской газеты раскритиковали законодателей за неудачи в миграционной политике.

Три человека, входящие в список самых богатых людей мира, объединились против Конгресса США, по их мнению, провалившего миграционную реформу, и опубликовали в The New York Times совместную колонку. "Америка заслуживает большего", – пишут миллиардеры, которые считают, что Конгресс не способен на компромиссы и ставит под удар граждан страны.

"Тупиковая ситуация, сложившаяся сейчас, в которой больше сил тратится на противостояние оппозиции, а не на продвижение интересов страны, угнетает большинство американцев и практически всех руководителей компаний", – пишут они. По мнению Гейтса, Баффета и Адельсона, большинство американцев верят, что в интересах страны создать миграционный законопроект, который удовлетворял бы интересы как мигрантов, проживающих в США, так и граждан страны, однако пока американская политика терпит неудачи на обоих фронтах, сообщает РИА Новости.

Миллиардеры отмечают, что решили высказаться вместе, несмотря на политические разногласия: Гейтс и Баффет поддерживали Обаму, а Адельсон в 2012 году потратил почти 100 миллионов долларов на то, чтобы попытаться не допустить его переизбрания. Отдельную колонку на аналогичную тему для ресурса Breitbart написал другой известный американский миллиардер Дональд Трамп. Бизнесмен считает, что миграционную проблему на границе с Мексикой можно быстро решить. Однако Обама, по словам Трампа, доказал, что эта проблема ему безразлична. "Страна, которая не может защитить свои границы, долго не протянет", – подчеркнул Трамп.

Как писали Дни.Ру, представители республиканского крыла в американском Конгрессе пригрозили отставкой Бараку Обаме. Политики нашли сразу несколько законных поводов, чтобы всерьез обещать президенту США отставку. Спикер палаты представителей Джон Бейнер грозит американскому лидеру судебным разбирательством. Вместе со своими однопартийцами в Конгрессе Бейнер уже долгое время блокирует значительную часть инициатив Обамы, считая их вредными, если не преступными. А Обама в ответ решил и вовсе обходиться без парламентариев. И многие вопросы решает единолично.

Кроме того, согласно последнему опросу, треть американцев считает Обаму худшим президентом за последние 70 лет – он обошел даже Джорджа Буша-младшего и Ричарда Никсона. И суд над столь непопулярным президентом-демократом накануне осенних выборов в Конгресс, безусловно, будет на руку республиканцам.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.