ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Милова не пускают в президенты

6 июля 2011, среда, 19:58 – СОЧИ-24

Милова не пускают в президенты
Милова не пускают в президенты
Большинство либеральных оппозиционеров решили досрочно проиграть все федеральные выборы и признать свое поражение в большой политике. Единственным, кто готов открыто конкурировать с властью, оказался самый молодой сопредседатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Владимир Милов.

Заявив о своем намерении стать единым кандидатом в президенты от оппозиции, Милов тут же подвергся жесткой критике со стороны своих коллег и единомышленников. Сторонники пассивной политической позиции утверждают, что "несогласные" должны игнорировать выборы – не выдвигать своих представителей и не голосовать. То есть сделать вид, что их – "несогласных" – вовсе не существует.

Владимир Милов, напротив, не согласен с тем, чтобы политика в России делалась без участия оппозиции. Еще в ноябре 2010 года сопредседатели ПАРНАСа (Владимир Милов, Борис Немцов, Владимир Рыжков и Михаил Касьянов) подписали соглашение о выдвижении единого кандидата на выборы президента РФ 2012 года.

Однако ближе к выборам "несогласные" начали вилять и заводить философские разговоры о нецелесообразности участия в президентских выборах. Отказываясь от борьбы, Немцов, Рыжков и Касьянов фактически объявляют о выходе на политическую пенсию: другого шанса так громко заявить о себе в ближайшие годы у них не появится.
Впрочем, их пассивность легко понять. И Рыжков, и Немцов, и Касьянов уже могли банально устать от всей политической суеты. Как люди не бедные, много лет проведшие на руководящих постах в правительстве и Госдуме, Рыжков, Немцов и Касьянов не готовы кидаться грудью на амбразуру. Ведь участие в выборах – это всегда колоссальные затраты личных усилий. К тому же все трое не молодых политиков прекрасно знают о своем низком рейтинге и о том, что им гарантирован проигрыш. А зачем участвовать в однозначно провальном мероприятии?

Владимир Милов также должен знать о том, что у него нет ни единого шанса выиграть президентские выборы. Но, во-первых, в жизни Милова еще было не так много провалов, как в жизни Немцова, Рыжкова и Касьянова, поэтому он готов рисковать. А во-вторых, Милов понимает, что делает это не столько для себя, сколько для всего оппозиционного движения страны.

"Несогласные" давно дышат на ладан, и отказ в регистрации ПАРНАСа стал очередным болезненным ударом для либералов. Для того чтобы встряхнуться и воспрянуть духом, оппозиции нужен повод для объединения, активные действия, уверенный в себе лидер.

"Выдвижение единого кандидата в президенты – важнейшая политическая цель для оппозиции. Неспособность выдвинуть своего кандидата надолго отбросит оппозицию в маргинальную нишу российской политики. Многие люди, с энтузиазмом воспринявшие создание Партии народной свободы, вступили в нее, прежде всего, рассчитывая на участие партии в президентских выборах", – объясняет свою позицию Владимир Милов.

Политик настаивает на том, чтобы на сентябрьском съезде ПАРНАСа были проведены праймериз и был выбран тот самый единый кандидат от оппозиции. Коллеги Милова этого не хотят, но будут вынуждены пойти на его условия. В противном случае Милов и его многочисленные сторонники угрожают бойкотировать съезд, что обернется очередным крахом для ПАРНАСа.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.