ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Минск прописал Бакиеву отдых

21 апреля 2010, среда, 21:43 – СОЧИ-24

Минск прописал Бакиеву отдых
Минск прописал Бакиеву отдых
Подавший в отставку президент Киргизии Курманбек Бакиев перенес стресс, поэтому нуждается в лечении и реабилитации. Такую информацию в среду обнародовали белорусские медики, осмотревшие бывшего главу государства.

"В ходе обследования у Курманбека Бакиева отмечено наличие симптомов, обусловленных перенесенным эмоциональным стрессом. Это требует проведения комплекса реабилитационных мероприятий. При необходимости будет обеспечено и медицинское лечение", - приводит РИА Новости слова министра здравоохранения Белоруссии Василия Жарко. Глава Минздрава также сообщил, что у родственников Бакиева были выявлены заболевания верхних дыхательных путей, в результате чего им назначено лечение.

Напомним, что после массовых народных волнений в Бишкеке президент Киргизии оставил столицу и перебрался на юг страны. Новые власти возложили на него вину за кровопролитные столкновения и возбудили уголовное дело. После переговоров с временным правительством он написал заявление с просьбой о сложении полномочий и улетел в Казахстан. Позднее Курманбек Бакиев по приглашению Минска перебрался в Белоруссию. Там бывший глава государства заявил, что не признает свою отставку.

В свою очередь белорусский лидер Александр Лукашенко высказал мнение, что Бакиев должен принять участие в новых выборах, передает ПРАЙМ-ТАСС. "Я не знаю, как можно проводить выборы без действующего президента. Это меня удивляет. Если это будет сделано, то это еще дальше загонит в тупик ситуацию в Киргизии", - заметил Лукашенко. При этом он пообещал Бакиеву поддержку.

В ответ бывший киргизский президент поблагодарил своего коллегу за помощь. "Вы проявили свою высокую человечность, мужество, за это Вам огромное спасибо. Я очень признателен Вам за то, что Вы сделали и делаете. Спасибо Вам прежде всего от меня лично, от членов моей семьи и от большинства народа Киргизии, - обратился Курманбек Бакиев к Александру Лукашенко. - Почему я говорю от большинства народа Киргизии? Потому что та кучка вооруженных людей, которые бандитским способом захватили силой власть, - это еще не вся Киргизия".

Отметим, что в среду в Бишкеке был принят регламент, определяющий порядок организации новых властей. В документе утверждается, что деятельность временного правительства основывается на принципах законности, коллегиальности, гласности и открытости, обеспечения прав и свобод человека и гражданина, ответственности за свою деятельность перед народом и осуществляется в соответствии с Конституцией, законами, иными нормативными правовыми актами, сообщает деловая газета "Взгляд".

Тем временем правоохранительные органы Киргизии приступили к разоружению населения. Милиционеры уже изъяли у жителей страны 135 единиц стрелкового оружия различных модификаций и калибров, включая пулемет и автоматы Калашникова, снайперские винтовки, пистолеты Макарова и Стечкина, винчестеры, охотничьи ружья, карабины и обрезы. Помимо этого у граждан Киргизии забрали гранатометы и газовые пистолеты. По данным Министерства внутренних дел, в ходе проведенной операции удалось собрать около 18 тысяч единиц боеприпасов, а также взрывчатые и специальные средства, сообщает "Интерфакс".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.