ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мирзаев за решеткой решил жениться

3 сентября 2011, суббота, 14:23 – СОЧИ-24

Мирзаев за решеткой решил жениться
Мирзаев за решеткой решил жениться
Чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев, нанесший смертельный удар студенту Ивану Агафонову, пообещал жениться на девушке, из-за которой произошел конфликт. В свою очередь, свидетели рассказали, что спортсмен сделал все возможное для предотвращения роковой драки.

Напомним, что трагический инцидент произошел в середине августа возле одного из московских ночных клубов. Иван Агафонов попытался познакомиться с девушкой Расула Мирзаева Аллой Косогоровой, после чего возникла словесная перепалка, завершившаяся короткой схваткой. Студент пропустил удар в лицо, упал и неудачно стукнулся головой, а через несколько суток скончался в больнице. Второй участник конфликта явился с повинной и был помещен в Бутырский следственный изолятор.

Мирзаев сидит вместе с бывшими полицейскими, подозреваемыми в уголовных преступлениях. Посещать его могут только ближайшие родственники и адвокат, поэтому общение с Косогоровой ограничивается перепиской. "Расул жалуется, что не может ее увидеть, ведь даже на следственные мероприятия и суды она не приходит. Боится расправы со стороны националистов", – рассказал адвокат Игоря Дергачева. По его словам, Мирзаев говорит, что если выйдет отсюда, обязательно женится на ней, сообщает "Комсомольская правда". Отметим, что пока спортсмен состоит в браке с другой женщиной, поэтому ему еще предстоит процедура развода.

Тем временем выяснилось, что Агафонов и Мирзаев были знакомы и до конфликта у развлекательного заведения. "Знаете, а ведь Ваня и раньше встречался с Расулом, — огорошили меня сотрудники клуба. Они тренировались в одном клубе. На соседних матах. Агафонов ведь жил по соседству", – приводит "Московский комсомолец" слова сотрудников одного из спортивных клубов столицы, где обучали боевым искусствам.

Со своей стороны, свидетели конфликта рассказали, что чемпион сделал все возможное, чтобы студент извинился, отмечает "Советский спорт". При этом очевидцы указали, что боец нанес несильный удар противнику. "Если бы Мирзаев захотел, он одним движением вывернул бы ему челюсть. Кто там пишет, что ноги парня подлетели выше головы?! У него на лице даже не было синяка, лицо опухло. Просто человек в таком пьяном состоянии не удержался на ногах. Четко помню, как сначала он упал на "пятую точку", а потом пошла спина и голова", – сообщил один из свидетелей. Очевидец рассказал, что после удара именно Мирзаев растирал уши Агафонову и помогал прийти в сознание, в то время как друзья студента не спешили ему на помощь.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.