ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Мистрали" лишат уникальных технологий

27 июня 2014, пятница, 10:59 – СОЧИ-24

"Мистрали" лишат уникальных технологий
"Мистрали" лишат уникальных технологий
Россия может получить от Франции технологии систем связи и боевого управления "Мистралей" только в том случае, если заключит контракт на производство еще двух вертолетоносцев. Из-за текущей международной обстановки этого может не произойти.

Российской стороне уже передаются диски с документацией на системы связи и боевого управления вертолетоносцев. Эксперты, однако, отмечают, что полученные данные будут бесполезны без обучения у французских специалистов. Обучение возможно, но только при условии дальнейшего сотрудничества России и Франции, перспективы которого туманны.

Таким образом, Россия получает доступ к иностранным технологиям без возможности наладить собственное производство. Это станет возможным лишь в том случае, если будут построены еще два вертолетоносца при участии французских специалистов.

"Сейчас России уже передаются диски с документацией на системы, но получение технологий подразумевает также обучение у французских специалистов. По контракту последнее возможно только при покупке третьего и четвертого кораблей – на первые два устанавливаются готовые системы, а самостоятельно собирать и интегрировать их можно будет только в случае дальнейшего партнерства", – передают "Известия" слова специалиста. Представитель российского оборонно-промышленного комплекса также подтвердил, что стране передается техническая документация трех систем, установленных на первые два корабля, отметив, что полученная информация фактически бесполезна.

Российское правительство пока что не приняло решение о заключении контракта на производство еще двух "Мистралей". Окончательное решение будет принято только после того, как Россия получит два уже произведенных вертолетоносца. "Когда мы получим эти корабли, если вообще получим, посмотрим, все ли устраивает флот. Через пару лет станет ясно, будем ли закупать еще", – рассказали в Объединенной судостроительной корпорации.

О проблемах, возникших с производством французских "Мистралей", рассказывали Дни.Ру. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин в ответ на угрозы Франции о прекращении поставки "Мистралей" заявил, что Париж должен или выполнять свои контрактные обязательства по поставкам, или вернуть деньги России. В случае расторжения контракта французская сторона может потерять 1,2 миллиарда евро.

"Или выполняйте свои контрактные обязательства и поставляйте в срок корабли, или возвращайте деньги и кормовые части этих кораблей, собранные на нашем Балтзаводе! Но после таких заявлений при любом раскладе остался неприятный осадок", – написал Рогозин на своей странице в Facebook.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.