ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Митволь поборется за пост мэра

20 августа 2012, понедельник, 12:56 – СОЧИ-24

Митволь поборется за пост мэра
Митволь поборется за пост мэра
Количество претендентов на пост мэра подмосковного города Химки растет. О своих планах на это место уже рассказали экс-заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь и лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова.

Митволь отметил, что еще окончательно не решил, будет ли он баллотироваться. "Я пока думаю. Мы еще должны обсудить это с товарищами по партии ("Альянс зеленых – народная партия"). В ближайшие дни я объявлю о своем решении", – сказал он "Интерфаксу".

В случае своего выдвижения в мэры Химок Митволь намерен построить свою избирательную кампанию на борьбе с коррупцией, в том числе в сфере ЖКХ. "В городе нужно рубить коррупционные родственные связи прежнего мэра, организовывать работу разваленного ЖКХ, там ведь тарифы выше, чем в Москве. Да и всю систему управления городом нужно отстраивать", – сказал он.

Как сообщили в партии Митволя, у него есть все шансы на победу в предвыборной гонке. "Большинство выступает за выдвижение Митволя. У него серьезный управленческий опыт, кроме того, несколько лет назад он уже возглавлял Северный округ столицы и хорошо знает ситуацию в Химках", – рассказал источник в партии.

Ранее о своем намерении бороться за кресло мэра заявила лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. По мнению Митволя, вряд ли ей удастся осилить городские проблемы, не имея управленческого опыта. "Женя хорошо говорит, и если потоптаться на прошлом бывшего мэра Стрельченко, то эта кандидатура хорошая. Но ведь в городе много хозяйственных проблем: подготовка к зиме, проблема ЖКХ и прочие, а у нее опыта никакого управленческого нет. Не надо ставить еще один эксперимент на жителях Химок", – сказал экс-заместитель главы Росприроднадзора.

Сама Чирикова считает, что она обладает достаточным опытом для работы мэром. "У меня три высших образования, одно из которых инженерное, другое – менеджерское и третье – это Академия народного хозяйства. У меня есть опыт управления инженерной компанией, а это не торговля, здесь нужно разбираться в вопросах менеджмента, одновременно применяя высокие технологии", – сказала она.

Как стало известно, к избирательной компании также может примкнуть и представитель партии "Яблоко". Лидер партии Сергей Митрохин написал в своем Twitter, что "Яблоко" выдвинуло в качестве своего кандидата на мэрское кресло лидера местного отделения партии Игоря Белоусова. Отметим, что пока неясно, когда точно состоятся выборы. Скорее всего, их проведут в единый день голосования 14 октября.

кроме того, о своем решении выдвинуть своего кандидата на пост мэра Химок объявили Общественные активисты от оппозиции обратились к политическим партиям поддержат подмосковное отделение "Справедливой России" и КПРФ. "У нас будет обязательно свой кандидат, в ближайшие дни мы его назовем", – сказал секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Напомним, кресло химкинского градоначальника стало вакантным 15 августа после того, как уже бывший мэр города Владимир Стрельченко подал в отставку. Обязанности мэра подмосковных Химок сейчас исполняет бывший первый вице-губернатор Тульской области Олег Шахов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.