ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Молдавия запретила российские телеканалы

4 июля 2014, пятница, 17:13 – СОЧИ-24

Молдавия запретила российские телеканалы
Молдавия запретила российские телеканалы
Координационный совет по телевидению и радиовещанию Молдавии приостановил ретрансляцию телеканала "Россия 24" на территории страны до 1 января 2015 года. Соответствующее решение было принято по причине "несоответствия программ телеканала положениям кодекса телевидения и радио Молдавии".

"На этом же заседании было вынесено публичное предупреждение ТВ7 и Прайм, которые ретранслируют новости НТВ и Первого российского канала в связи с претензиями к содержанию российских новостей, не местных", – заявил глава Координационного совета Мариан Показной. По его словам, телеканалы "РТР" и РЕН-ТВ оштрафованы на 5,4 тысячи леев (около 400 долларов) по той же причине.

"Ранее им были предъявлены публичные предупреждения. В дальнейшем, если "РТР" и РЕН-ТВ в Молдавии не изменят свою политику вещания, мы примем решение о приостановке права на размещение рекламы, затем на приостановку лицензии, а затем, как предусмотрено законом, отзыва лицензии", – отметил Показной.

"Это вопиющее нарушение всех норм закона и демократических принципов, которые декларируют молдавские власти. Наши правители действуют хуже, чем любое тоталитарное правление стран Третьего мира, преследуя за инакомыслие, запрещая обществу пользоваться различными источниками информации, лишая людей главного – выбора", – заявил лидер Партии социалистов, депутат молдавского парламента Игорь Додон.

По его словам, все это происходит при молчаливом одобрении чиновников из США и ЕС. "Политика двойных стандартов, исповедуемая евроатлантистами, свободно применяется в Молдавии", – подчеркнул Додон, добавив, что социалисты призвали тех, кто дает политические указания руководству координационного совета, "отменить незаконное решение". "В противном случае десятки тысяч граждан страны потребуют это сделать непосредственно посредством уличных акций протеста", – цитирует политика ИТАР-ТАСС.

Напомним, 18 апреля молдавский надзорный орган в сфере телевидения решил проверить контент ряда российских телепередач, освещающих события на Украине, на предмет соответствия местным законам об информировании общества. С соответствующей инициативой выступила депутат республиканского парламента Анна Гуцу, которая призвала заменить "российские новости и политические программы европейскими и молдавскими передачами".

Координационный совет по телевидению и радиовещанию проводил мониторинг российских телепередач, которые ретранслировались в Молдавии с 10 апреля. Речь идет о программах Первого канала, "России 1", "России 24", НТВ и РЕН-ТВ. Кроме того, надзорный орган попросил представителей ОБСЕ, США и ЕС в Кишиневе дать оценку этим телевизионным продуктам.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.