ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Московские теракты продолжились в Кизляре

31 марта 2010, среда, 15:28 – СОЧИ-24

Московские теракты продолжились в Кизляре
Московские теракты продолжились в Кизляре
Установлена личность террориста-смертника, который подорвал группу милиционеров в дагестанском Кизляре. Им оказался местный житель. Мощность одного из взрывных устройств составила 200 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Взрывчаткой был начинен автомобиль "Нива", в котором находился террорист-смертник. На месте взрыва образовалась воронка диаметром пять метров и глубиной 1,5 метра. Личность террориста-смертника уже установлена: им оказался житель этого города Дауд Джабраилов, передает РИА Новости.
Мощность второго взрывного устройства - "пояса шахида", который был надет на террориста-смертника в милицейской форме, составила 1,5 килограмма тротила. Взрывчатка была начинена металлическими шариками диаметром три миллиметра.
В связи с серией терактов в Дагестане премьер-министр России Владимир Путин потребовал от главы МВД Рашида Нургалиева усилить подразделения милиции на всей территории Северного Кавказа. "Нужно укрепить подразделения милиции в Северокавказском регионе, в том числе в Дагестане", - заявил премьер на заседании президиума правительства, поручив Нургалиеву подготовить соответствующие предложения.
Путин также поручил главе МВД России оказать помощь пострадавшим сотрудникам милиции и членам семей погибших милиционеров. При этом глава правительства уточнил, что компенсации жертвам терактов в Кизляре и в Москве должны быть одинаковыми.

Премьер также предположил, что взрывы в дагестанском Кизляре и теракты в московском метро могла организовать одна и та же банда террористов."Не исключаю, что действует одна и та же банда", - сказал Путин. При этом он подчеркнул, что взрывы в любом из российских регионов являются преступлением против всей страны. "Для нас не важно, в какой части страны совершаются подобного рода преступления. Не важно, кто становится жертвой преступления, какой национальности. Мы исходим из того, что это - преступление против России", - цитирует главу правительства РИА Новости.
Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов согласился с Путиным и назвал теракты в Кизляре и в Москве "звеньями одной цепи". "Теракты в Москве и Кизляре - это звенья одной цепи. Эти люди не хотят мира, они хотят войны", - сказал глава Дагестана.
Напомним, в среду утром в дагестанском городе Кизляре с разницей в 20 минут прогремели два мощных взрыва, в результате которых 12 человек погибли, еще 29 получили ранения. Среди жертв теракта – начальник ОВД Кизляра Виталий Ведерников и следователь Следственного комитета при прокуратуре России. Почти все пострадавшие являются сотрудниками правоохранительных органов.
Террорист-смертник, переодетый в милицейскую форму, подорвался в тот момент, когда группа оперативников работала на месте первого взрыва. На месте ЧП работали и кинологи с собаками, однако служебные овчарки не смогли учуять террориста в милицейской форме.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.