ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Московских ветеранов убили за квартиру

12 мая 2010, среда, 11:23 – СОЧИ-24

Московских ветеранов убили за квартиру
Московских ветеранов убили за квартиру
Убийство двух пожилых женщин-ветеранов Великой Отечественной войны, совершенное накануне вечером в Москве, может быть связано с квартирным вопросом. Столичные милиционеры предполагают, что таким образом убийцы хотели завладеть жилплощадью своих жертв.

"Несмотря на видимые следы ограбления и беспорядок, скорее всего, эти два преступления связаны с квартирным вопросом… Вероятно, через полгода в этих квартирах будут жить уже другие люди, которым они отписаны по завещанию или в какой-то другой форме передачи собственности", - предположил представитель следственной группы относительно мотивов убийства.

По словам следователей, в квартирах погибших наблюдается беспорядок. "Есть предположение, что преступления совершены одними и теми же лицами с целью завладения имуществом женщин", - сообщил официальный представитель столичного управления СКП России Сергей Марченко.

"Результат осмотра места происшествия свидетельствует о том, что смерть насильственная, преступление совершено с разбойным нападением… Женщину 1929 года рождения убили путем удушения и утопления, бабушку 1918 года рождения - путем удушения", - цитирует слова руководителя Следственного управления СКП России по Москве Анатолия Багмета РИА Новости.

Представитель СКП также подчеркнул, что дверь одной из квартир всегда была открыта, так как ее хозяйка не вставала с кровати. Вместе с тем камеры видеонаблюдения не могут помочь в расследовании, так как в момент преступления были отключены. "В одной из квартир с двух дверных ручек сняты отпечатки следов рук. В другой квартире изъяты три сберкнижки, кухонный нож, фрагменты скотча, пустая бутылка из-под коньяка, три рюмки и пустая бутылка из-под бальзама, целлофановый пакет", - уточнил он.

Напомним, что во вторник около 19:00 на юго-западе Москвы были обнаружены тела двух пожилых женщин: одной из жертв преступника было 85 лет, а второй – 90 лет. Специалисты установили, что пенсионерок задушил неизвестный злоумышленник. "Тела женщин обнаружены в доме №35, корпус 2, на улице Каховка. Женщины убиты, они жили рядом друг с другом, но не в одной квартире", - рассказал представитель правоохранительных органов столицы.

Позднее поступили сведения о том, что следственный отдел по Юго-Западному административному округу Москвы возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц". Представитель столичного управления Следственного комитета при прокуратуре России Сергей Марченко не исключил, что оба преступления были совершены одним и тем же человеком, действовавшим в корыстных целях. "Расследование уголовного дела продолжается", - подчеркнули работники ведомства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.