ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Московский шоумен поставлял богеме кокаин

26 июля 2010, понедельник, 14:19 – СОЧИ-24

Московский шоумен поставлял богеме кокаин
Московский шоумен поставлял богеме кокаин
В Санкт-Петербурге в результате совместной операции российских и американских наркополицейских был перекрыт крупномасштабный канал поставок кокаина в Россию, организаторами которого являлись российский шоумен и бывший сотрудник милиции. Об этом заявил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Виктор Иванов. По его словам, все четверо организаторов этого наркотрафика задержаны, им предъявлено обвинение.

Организаторы канала планировали поставлять в Россию партии по 100 килограммов кокаина. Во время задержания сотрудники Госнаркоконтроля изъяли у преступников "пробную" партию - 10 килограммов этого наркотика.

"Одним из организаторов канала является российский шоумен, который занимался организацией гастролей российских и зарубежных звезд и имел широкий круг обеспеченных друзей. Получателем являлся владелец автосалона, который также имел богатых клиентов. Также одним из организаторов является гражданин Молдавии", - сообщил глава Госнаркоконтроля в понедельник.

По его словам, операция по перекрытию наркотрафика проводилась в Северной столице, но организаторами этого канала являются москвичи, отмечает РИА Новости.
О том, что 30-летний российский шоумен ищет в Соединенных Штатах торговцев кокаином, сотрудники Госнаркоконтроля узнали от американских борцов с наркотиками. Организаторы наркотрафика планировали распространять кокаин в российских ночных клубах.

"В планы группы входило приобретать крупные партии кокаина для продажи в элитных ночных клубах. Среди творческой богемы задержанный шоумен подыскивал потребителей кокаина, цена которого только за один грамм составляет от трех до шести тысяч рублей", - цитируют Иванова "Вести.Ru".

По его словам, при перевозке кокаина подозреваемые использовали всяческие приемы маскировки, передача наркотиков проходила в условиях абсолютной конспирации: бесконтактным способом, через тайники, чтобы курьер и получатель не знали друг друга.

При задержании банды один из наркодельцов попытался скрыться на автомобиле и сбил сотрудника Госнарконтроля. Кроме того, при попытке дать взятку за освобождение одного из организаторов преступления была задержана его жена. "Всем организаторам предъявлено обвинение. В том числе предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки", - подчеркнул руководитель ФСКН.

Как отметил глава российского антинаркотического ведомства, это уже не первая совместная российско-американская операция по пресечению контрабанды наркотиков. В феврале Госнаркоконтроль завершил операцию по перекрытию канала поставки кокаина из Доминиканской республики. "Организаторы расплачивались за кокаин детьми, усыновляя их и отправляя их в Доминикану", - сказал Иванов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.