ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москва скромно отмечает День города

4 сентября 2010, суббота, 11:07 – СОЧИ-24

Москва скромно отмечает День города
Москва скромно отмечает День города
В первые выходные сентября Москва отмечает самый скромный День города. Мэр российской столицы Юрий Лужков ранее заявил, что празднование 863-летия города пройдет скромно.

Правительство Москвы отказалось от ряда ранее запланированных на День города мероприятий. В частности, не будет традиционного разгона облаков. При этом на 4 и 5 сентября запланировано около пяти тысяч акций во всех округах и районах столицы, а вечером начнется фестиваль "Спасская башня", в котором примут участие лучшие военные оркестры мира.

Россию будут представлять 17 музыкальных коллективов, в том числе подразделение Почетного караула Президентского полка. Фестиваль в Москве в 2010 году объединил 11 стран и десятки коллективов. Из России, стран СНГ, Европы, Азии и Северной Америки, информируют "Вести.Ru". А завершится "сражение" военных оркестров из самых разных стран мира грандиозным концертом с участием Мирей Матье.

В субботу премьер-министр России Владимир Путин поздравил мэра Москвы Юрия Лужкова с Днем города. "Этот праздник дорог всем, кто любит Москву, гордится ее богатейшим историческим и культурным наследием, кто верит в славное будущее нашей столицы", - говорится в поздравительной телеграмме главы российского правительства.

В ней отмечается, что москвичам издревле были присущи трудолюбие, гостеприимство и широта души. "Но главное, - вы всегда готовы поддержать и подставить свое плечо тем, кому трудно, кто оказался в беде. И сегодня, когда из-за разрушительных пожаров во многих регионах России пострадали тысячи людей, жители Москвы одними из первых пришли им на помощь, проявили искреннюю заботу, отзывчивость и милосердие. Поверьте, - такая поддержка дорогого стоит", - цитирует текст послания РИА Новости.

День города внесет коррективы в транспортную жизнь российской столицы: автобусы и троллейбусы будут ходить по измененным маршрутам, в метрополитене создадут специальные штабы, которые при необходимости могут принять решение о продлении работы станций, а столичным автомобилистам запретят проезжать по некоторым центральным улицам. По словам сотрудника пресс-службы московского метрополитена, принятия решения об изменении времени работы на станциях московского метрополитена в местах массовых гуляний в День города будут созданы оперативные штабы на таких станциях, как "Пушкинская", "Лубянка", "Охотный ряд" и другие. Время работы всего метро в Москве на День города продлевать не планируется.

Около 16 тысяч милиционеров будут обеспечивать безопасность в Дни города. "Дополнительные меры безопасности приняты столичной милицией. Под особый контроль взяты все особо важные объекты столицы, в том числе московский метрополитен", - сказал представитель управления информации столичного ГУВД.

По его словам, все места проведения массовых мероприятий будут перед их началом обследованы кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатых веществ. Ко Дню города милиция усилила паспортно-миграционный контроль и провела комплекс мероприятий антитеррористической и антикриминальной направленности. В местах массового гуляния милиция установит более 500 рамочных металлодетекторов, и еще свыше пяти тысяч металлодетекторов будут иметь при себе сотрудники милиции.

Кроме того, для обеспечения правопорядка на мероприятиях задействована вся кавалерия столичной милиции - 250 сотрудников конного полка. В целях безопасности милиционеры будут перемещать неправильно припаркованный транспорт подальше от мест проведения торжественных мероприятий. Для координации действий сил правопорядка в столице будет работать оперативный штаб ГУВД, в который войдут представители департамента здравоохранения и столичного ГУ МЧС.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.