ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москва удивит парадом Победы

7 мая 2011, суббота, 11:14 – СОЧИ-24

Москва удивит парадом Победы
Москва удивит парадом Победы
Генеральная репетиция парада Победы, который обещает удивить жителей и гостей российской столицы своим масштабом и красотой, прошла на Красной площади в Москве. До этого уже состоялись три ночные репетиции 26 апреля, 3 и 5 мая.

"Генеральная репетиция военного парада началась на Красной площади в 10:00", – сообщил официальный представитель Минобороны России подполковник Сергей Власов. Он подчеркнул, что во время генеральной репетиции 7 мая и в сам День Победы над Красной площадью пролетят пять транспортно-боевых вертолетов Ми-8 ВВС России. Они пронесут над площадью флаги России, Вооруженных сил, а также их видов – Сухопутных войск, Военно-воздушных сил и Военно-морского флота.

Ранее тренировки пеших и механизированных колонн для участия в параде проходили в подмосковном Алабино под руководством командующего Западным военным округом генерал-полковника Аркадия Бахина. Затем колонна военной техники переместилась из Алабино на Ходынское поле в Москве, где руководство по проведению последних тренировок взял на себя командующий парадом, замначальника Генштаба ВС России генерал-полковник Валерий Герасимов.

По информации Минобороны, в московском параде 9 мая примут участие около 20 тысяч военнослужащих от военных учебных заведений и воинских частей Вооруженных сил России. Впервые в параде Победы примут участие 200 лучших офицеров соединений и воинских частей Космических войск России. В предыдущих парадах Космические войска представляли только курсанты и слушатели военно-учебных заведений, передает РИА Новости.

Свыше 100 единиц современной боевой техники, стоящей на вооружении российской армии, будут участвовать в параде в составе механизированной колонны. В частности, по Красной площади впервые проедут зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь", предназначенные для защиты гражданских и военных объектов. В составе колонны также пройдут пусковые установки ракетного комплекса "Искандер-М", пусковые установки зенитно-ракетной системы "С-400", мобильные ракетные комплексы "Тополь-М". На Красную площадь выйдут зенитно-ракетные комплексы "Бук-М2", реактивные системы залпового огня "Смерч", автомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-80, танки Т-90 и самоходные артиллерийские установки "Мста-С".

Музыкальное обеспечение парада возложено на сводный военный оркестр, состоящий из 1,5 тысячи музыкантов. При объезде войск министром обороны Анатолием Сердюковым будут поочередно исполняться семь встречных маршей, три из которых принадлежат перу генерал-майора Семена Чернецкого, дирижировавшего на параде Победы 1945 года, а под звуки марша "Прощание славянки" оркестр пройдет торжественным маршем.

Безопасность в День Победы по всей России будут обеспечивать более 200 тысяч сотрудников правоохранительных органов и свыше 13 тысяч военнослужащих внутренних войск. Также порядок в населенных пунктах России будут обеспечивать 12 тысяч представителей общественных объединений правоохранительной направленности и почти 5,5 тысячи казаков.

По данным МВД, торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, пройдут в более чем 5,3 тысячи городов и населенных пунктов страны, в ряде городов состоятся свыше 100 парадов и проходов военной техники. По предварительным подсчетам, в торжественных мероприятиях примет участие около 14 миллионов человек.

Как сообщил представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Москвы Максим Галушко, Госавтоинспекция перекрывает движение утром 7 и 9 мая в Москве по ряду улиц. По его словам, в связи с проведением на Красной площади генеральной репетиции военного парада и самого парада с 06:00 и до окончания мероприятия ограничено движение автотранспорта, в том числе и общественного.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.