ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Москву-Сити" поджег рекламный баннер

3 апреля 2012, вторник, 10:29 – СОЧИ-24

"Москву-Сити" поджег рекламный баннер
"Москву-Сити" поджег рекламный баннер
Разные версии пожара в строящемся деловом центре "Москва-Сити" появились после того, как пламя на башне "Восток" наконец, спустя несколько часов, было потушено. Причинами возгорания называются человеческий фактор, нарушение правил безопасности при строительных работах, а также – баннер. Ветер сорвал рекламную конструкцию и бросил на горячий прожектор.

Почти пять часов потребовалось пожарным, чтобы потушить башню комплекса "Москва-Сити", которая вспыхнула накануне в 20:00. Тушение пожара осложнялось тем, что очаг возгорания находился очень высоко – на 67-м этаже строящейся башни "Восток". Спасателям пришлось пешком подниматься на этот этаж, чтобы подвести туда пожарные шланги. Ситуация также осложнялась тем, что давления в шлангах не хватало, чтобы добить на такую высоту воду или пену. Кроме того, ликвидации возгорания мешал сильный ветер и полное отсутствие системы пожаротушения, передает РИА Новости.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности – четвертый уровень из пяти возможных. На месте ЧП работали десятки расчетов, с воздуха башню поливали водой три вертолета Ка-32 и один Ми-26. Авиацию задействовали специально для тушения двух последних этажей башни, которые горели открытым пламенем.

Как сообщают Life News, всего в башне выгорело четыре этажа. Изначально сообщалось, что пожар возник совсем на другом этаже – 56-м. Спустя некоторое время огонь охватил три верхних этажа постройки, а затем загорелся и четвертый. Представители компании-застройщика сообщают, что конструкции башни во время пожара не пострадали.

На данный момент специалистов интересует, что могло стать причиной возгорания в элитном деловом комплексе "Москва-Сити". По данным источника в правоохранительных органах столицы, на участке с 65-го по 67-й этажи загорелся утеплитель. "Предварительная причина пожара – тепловое воздействие прожектора, установленного на кране на сгораемый материал, используемый для накрывания опалубки", – отметил источник в правоохранительных органах столицы.

По словам представителя компании-застройщика Никиты Журавлева, из-за порыва сильного ветра оторвало баннер, который налетел на прожектор, подсвечивающий стройплощадку. "Произошло возгорание баннера, огонь разгорелся и перешел на ветрозащитный экран", – отметил он. Эту версию в вторник подтвердили в московском Управлении МЧС России.

Рассматриваются и "человеческие" версии ЧП. В частности, огонь мог вспыхнуть от непотушенной сигареты одного из рабочих или несоблюдения правил безопасности при проведении сварочных работ.

Добавим, что за пожаром наблюдали тысячи москвичей. Огонь было видно за десять километров. Множество автомобилистов, которые в это время ехали на Третьем транспортном кольце, останавливались и выходили из машин, чтобы понаблюдать за пожаром или сфотографировать. Из-за этого на ТТК образовалась огромная пробка, сообщает "Русская служба новостей".

Сейчас представители компании-застройщика оценивают убытки. Строительные работы и само здание башни "Восток" были застрахованы в компании "АльфаСтрахование". В данный момент страховщики еще не приступили в оценке ущерба. Впрочем, по словам представителя компании-застройщика "Поток8" Михаила Дворковича, ущерб от пожара, скорее всего, не превысит сумму в несколько миллионов рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.