ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мужчина получил пулю от пьяного водителя

22 октября 2012, понедельник, 17:19 – СОЧИ-24

Мужчина получил пулю от пьяного водителя
Мужчина получил пулю от пьяного водителя
В Санкт-Петербурге молодой человек был ранен из травматического оружия после того, как сделал замечание пьяному автомобилисту. В ответ на совет не садиться за руль, товарищ выпившего водителя достал пистолет и выстрелил ему в живот.

Посетитель одного из кафе в Санкт-Петербурге был ранен в живот из травматического оружия после того, как посоветовал автомобилисту не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в правоохранительных органах города 22 октября. По его словам, "20 октября в 22:58 в полицию поступила информация об огнестрельном ранении 24-летнего человека возле дома 131 по проспекту Обуховской обороны", передает ИА "Росбалт".

"Как установили полицейские, мужчина вышел из кафе, расположенному по данному адресу, вместе с ним выходила компания выпивших молодых людей. Некоторые из них, несмотря на алкогольное опьянение, сели за руль автомобилей. Мужчина сделал водителю одной из машин замечание, что не стоит ездить за рулем в таком состоянии. Однако на это один из товарищей автомобилиста, на вид 40-45 лет, ответил, что "это не его дело", и достал пистолет, после чего прозвучал выстрел", – рассказали в правоохранительных органах. "Пуля попала в живот заявителя. К счастью, пистолет был травматическим – ранение оказалось непроникающим", – отметили там же.

Деловая газета "Взгляд" сообщает, что в ходе рейда с 19-го по 22 октября в Москве общее число водителей, задержанных за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, достигло 508 человек. В последние недели по вине пьяных водителей произошел ряд крупных ДТП. Так, 19 октября около 19:30 на Окской улице в Москве в районе дома 16 на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Mitsubishi Lancer совершил наезд на трех пешеходов, в результате женщина скончалась на месте, еще одна женщина и мужчина были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Позднее оказалось, что иномаркой управлял нетрезвый полицейский.

20 октября по вине пьяного водителя произошла авария на Ленинградском проспекте, в которой пострадало шесть человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии. По данным следствия, около 08:00 водитель BMW, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в легковой автомобиль Daewoo. Как показало проведенное медосвидетельствование, подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день около полудня 20-летняя жительница Москвы Кристина Белякова, управляя по доверенности автомобилем Mercedes-Benz SLK-320, на Кутузовском проспекте столкнулась с мотоциклом. Mercedes вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Daewoo Nexia и Ford Focus. Мотоцикл также вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомашинами Opel Corsa и Suzuki SX4. Пострадали два человека: водитель Daewoo и мотоциклист. Первый был госпитализирован с ушибом грудной клетки, а второй лишился правой ноги. Прибывшие инспекторы ГИБДД задержали девушку, управлявшую Mercedes. Выяснилось, что в момент аварии девушка была сильно пьяна, выпив незадолго до поездки почти целую бутылку водки.

Напомним, в Госдуме разрабатывается законопроект, согласно которому нетрезвый виновник дорожной аварии, унесшей жизни нескольких человек, может отправиться за решетку на 15 лет. Кроме того, к водителю, который оставил место совершения ДТП, будут применяться те же санкции, как к тому, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. То есть ему грозит штраф 50 тысяч рублей и лишение прав на три года. Такие же санкции предполагается применять к тем, кто отказался от медицинского освидетельствования.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.