ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На арсенале в Удмуртии пропал солдат

4 июня 2011, суббота, 13:13 – СОЧИ-24

На арсенале в Удмуртии пропал солдат
На арсенале в Удмуртии пропал солдат
МЧС России подтверждает, что на арсенале в Удмуртии, где произошел пожар и взрывы, пропал солдат. В общей сложности на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа неподалеку от поселка Пугачево хранилось 170,5 тысячи единиц снарядов.

"Есть информация об одном пропавшем солдате, информации о том, что его нашли, нет. Ведутся поиски", – сказал начальник приволжского центра МЧС России Игорь Паньшин. Военные ранее говорили, что есть один пропавший без вести, но не уточняли, о гражданском или военнослужащем идет речь. По некоторой информации, пропал солдат-срочник.

Между тем, по последним данным, в общей сложности на арсенале в Удмуртии хранилось 170,5 тысячи единиц снарядов. Сколько из них уничтожено огнем - неизвестно. "На данный момент интенсивность взрывов минимальная. Самые опасные снаряды и взрывоопасные объекты находятся далеко от источников огня. Отдельные снаряды вывозятся с территории арсенала для последующей утилизации", – цитирует Паньшина РИА Новости.

По его словам, разлет снарядов во время взрывов составил 15 километров. "Сколько еще будет продолжаться активная фаза работы на территории склада, сейчас сказать трудно. Но завтра мы отсюда еще не уйдем. Мы будем работать до того, как не будет найден и обезврежен последний снаряд", - уточнил Паньшин.

В настоящее время пожарный танк и другая спецтехника приступили к работе по ликвидации последствий пожара. "Три единицы ИМР-2 (инженерные машины разграждения) прибыли и приступили к работе. Работает один пожарный танк", – сообщили в управлении информации МЧС России. Ожидается прибытие на место еще двух пожарных танков. Кроме того, на месте продолжают работу робототехнические комплексы.

МЧС пока не подтверждает полную ликвидацию пожара. "Пожар локализован, открытых очагов нет. Идет проливка роботами и силами авиации МЧС, – сказала руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Удмуртии Наталья Кудряшова. – Взрывы носят единичный характер, их периодичность составляет один взрыв в течение шести-семи минут". По ее словам, проводятся инженерная разведка и обезвреживание обнаруженных взрывоопасных предметов саперными командами Минобороны и центра "Лидер" МЧС".

Жителям поселка Пугачево впервые после ЧП разрешили осмотреть свои дома. Людей пропускали через оцепление на территорию поселка, давая им по полчаса на осмотр квартиры или дома. Многие жители при эвакуации оставили в поселке домашних животных и птиц. "Все живые: собаки, куры, только очень голодные. Почти во всех домах выбиты стекла и двери, частично повреждена кровля. Моя квартира находится на территории военного городка. У нас выбиты стекла, двери", – заявил житель военного городка.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.