ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На "Беркут" в Киеве направили бульдозер

1 декабря 2013, воскресенье, 22:16 – СОЧИ-24

На "Беркут" в Киеве направили бульдозер
На "Беркут" в Киеве направили бульдозер
В центре украинской столицы, где не стихают акции протеста, на бойцов спецподразделения "Беркут", перекрывших подход к зданию Администрации Президента, направили бульдозер. По данным МВД Украины, в результате столкновений в Киеве пострадали более 60 сотрудников правоохранительных органов. Число обратившихся за медпомощью возросло до 53 человек.

Участники акции протеста в центре украинской столицы захватили здание Киевской городской государственной администрации, а также здание Федерации профсоюзов. В настоящее время митингующие переносят с Майдана Незалежности на улицу Банковую, где расположена Администрация Президента, металлические щиты, которые были выставлены как ограждение для монтажа новогодней площадки с елкой. Сейчас на Банковой находится до тысячи митингующих, подавляющее большинство из них молодые люди.

Правоохранительные органы призывают митингующих освободить захваченные здания. "Сейчас с активистами ведутся переговоры. Если они добровольно не покинут административные здания, милиция будет принимать адекватные меры", – сообщили в пресс-службе украинского МВД.

Ранее манифестанты пытались прорвать оцепление возле Администрации Президента. С помощью бульдозера они расталкивали автобусы спецподразделения "Беркут, которые перегородили путь к зданию, передает УНИАН. Правоохранительным органам удалось задержать нескольких участников беспорядков. Сейчас с ними проводятся необходимые следственные действия.

Число пострадавших в Киеве в столкновениях с протестующими военнослужащих внутренних войск МВД увеличилось до 61 человека. "В ходе столкновений 61 военнослужащему нанесены телесные повреждения разной степени тяжести. К госпиталю МВД доставлено 22. Теперь им предоставляется медицинская помощь", – цитирует сообщение ведомства РИА Новости. В пресс-службе городской милиции при этом ранее сообщали, что всего пострадало около 100 правоохранителей.

Между тем в Департаменте здравоохранения Киевской городской государственной администрация сообщили, что к врачам бригад неотложной медицинской помощи обратились 53 травмированных участников акций протеста. Из них госпитализированы 14.

Тем временем в Кабинете министров Украины заверили, что планируют работать в штатном режиме. Как заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко, ситуация в Киеве контролируемая. "Все, что происходит в рамках закона и мирно – на это люди имеют право. Все, что происходит за рамками закона, должно пресекаться", – цитирует его "Корреспондент.net".

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября этого года после объявления правительством страны о приостановке подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое планировалось на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Кабмин пояснил этот шаг ощутимым снижением товарооборота со своими основными партнерами – Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения ассоциации.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.