ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На ЕГЭ разрешат разговаривать

10 сентября 2014, среда, 16:59 – СОЧИ-24

На ЕГЭ разрешат разговаривать
На ЕГЭ разрешат разговаривать
Со следующего года в ЕГЭ по иностранному языку появится еще один раздел. Нововведение под названием "Говорение" позволит ученику устно отвечать на Едином государственном экзамене и получать за это дополнительные баллы.

В тестовом режиме изменения в экзамен будут внесены уже в этом году, но пока это часть проверки знаний будет необязательна. Ученики, которые по собственному желанию решат сдать часть Единого экзамена устно, получат возможность заработать дополнительные баллы. При этом отвечать они будут в специальных кабинетах и не преподавателю.

Отметим, что разговаривать на ЕГЭ разрешать только на экзаменах по иностранному языку. Каждое сказанное учеником слово будет оцениваться. С 2015 года к уже традиционным разделам – аудирование, чтение, грамматика и письмо – добавится новый – "Говорение". Этот раздел проверяет навыки устной речи школьников.

Пока устная часть экзамена не будет обязательной. Впрочем, ее выбор влияет на получение максимальной оценки на экзамене. Это возможность заработать дополнительные 20 баллов. "Будет потоковая сдача экзамена, то есть не вся группа будет заходить одновременно, а максимум по десять человек, в зависимости от площади, от оборудования профессионального этого класса. Дети не будут друг друга перебивать, они будут работать с гарнитурой, будут наушники со специальным шумоподавлением и встроенные микрофоны", – цитирует директора Федерального центра тестирования Сергея Пономаренко "Первый канал".

Отметим, что учащиеся выпускных классов уже сейчас могут задуматься о том, готовы ли они разговаривать на ЕГЭ. Для тех, кто все же решится сдавать говорение, экзамен будет проходить в два дня. Первый день отводится под сдачу письменной части, а второй – для устного ответа. На выполнение этого раздела ученику будет выделено 15 минут. Отметим, что сама процедура подобной сдачи Единого экзамена станет новинкой для школьников.

Оцениваться устный ответ тоже будет по особенному. Файл с аудиозаписью экзаменационного ответа будет попадать в общую базу данных, там ему будет присваиваться тот же код, что и остальным частям работы абитуриента. Оценивать новый раздел будут два эксперта, чтобы работа получила высокий балл, она должна соответствовать нескольким признанным критериям.

"Важно, чтобы речь была логичной, чтобы предложения были построены правильно, чтобы использовалась разнообразная лексика. Произношение специально не учитывается до того момента, пока оно не мешает пониманию того, что говорит выпускник", – отметила заместитель директора Федерального института педагогических измерений Ольга Котова.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.