ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Кубани рассказали о заказчиках резни

16 ноября 2010, вторник, 15:13 – СОЧИ-24

На Кубани рассказали о заказчиках резни
На Кубани рассказали о заказчиках резни
Милиционеры, расследующие жестокое убийство 12 человек в кубанской станице Кущевская, выяснили новые факты о деятельности задержанных депутатов местного муниципального совета Сергее Цапке и Сергее Цеповязе, которых подозревают в организации кровавой бойни.

В ходе расследования сотрудники СКП опросили коллег задержанных, которые рассказали о подозреваемых. "Вы знаете, он (Цеповяз) не работал в рамках совета... Я его плохо знаю, на сессии он не ходил", - сообщил председатель муниципального совета Анатолий Козлов в ответ на просьбу описать депутата. По его словам, депутат, "наверное, сам не ожидал, что он пройдет в депутаты, для него это новость была такая неожиданная". "Я вам не могу сказать, зачем он баллотировался. (Я) никогда бы не подумал (что Цеповяза подозревают в преступлении) - он такой тихий, скромный, вежливый", - приводит слова Козлова РИА Новости.

Относительно Цапка он сообщил, что тот тоже не отличался рвением к работе. "Он (Цапок) тоже очень мало ходил на сессии - практически не ходил. Абсолютно он не занимался общественной деятельностью", - добавил глава муниципального совета.

Напомним, что информация о задержании Цеповяза и Цапка появилась накануне. Первого из них подозревают в причастности к убийству 12 человек, а второго называют предполагаемым заказчиком коварной расправы. В данный момент их допрашивают следователи. "Они доставлены в УВД Кущевского района, с ними работают следователи", - заявил журналистам в понедельник начальник отдела информации ГУВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

Тем временем глава Следственного комитета Александр Бастрыкин 22 ноября проведет в здании администрации Кущевского района встречу с жителями станицы Кущевская, после которой будет организован личный прием граждан с целью установить предпосылки жестокого преступления. "Информацию, полученную от жителей станицы, Александр Бастрыкин намерен использовать для того, чтобы объективно оценить состояние правопорядка на территории района, а также установить причины и условия, приведшие к трагедии", - уточнили в СКП.

Несколько дней назад ранее оперативникам также удалось задержать четверых подозреваемых в жестокой расправе. Ими оказались 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, а также 16-летние Вячеслав Скачедуб и Игорь Майданюк. В машинах подозреваемых была обнаружена одежда с пятнами крови, а в их домах нашли еще некоторые улики, свидетельствующие об их причастности к убийству.

Как уже писали Дни.Ру, трагедия на Кубани произошла 5 ноября. В горящем доме в станице Кущевская были обнаружены тела 12 погибших. По информации правоохранительных органов, в спальне и коридоре на первом этаже дома оперативники нашли тела "двух женщин и мужчины с телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений в области груди". В гостиной стражи порядка наткнулись на трупы девяти человек, включая четверых несовершеннолетних детей.

Одним из убитых оказался финансовый директор одной из крупных ростовских фирм, занимающихся торговлей зерном, - ОАО "Астон", 46-летний Владимир Мироненко. В числе погибших оказались двое его детей, жена, тесть и теща. Кроме того, были убиты хозяин дома, его жена, невестка и внучка, а также двое их соседей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.