ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На месте падения Ан-22 нашли "черный ящик"

29 декабря 2010, среда, 18:42 – СОЧИ-24

На месте падения Ан-22 нашли "черный ящик"
На месте падения Ан-22 нашли "черный ящик"
На месте крушения российского военно-транспортного самолета Ан-22 в Тульской области спасатели нашли "черный ящик". Обнаруженные там же останки погибших летчиков уже направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

"Обнаружены фрагменты средств объективного контроля. Их состояние будут изучать специалисты", - приводит "Интерфакс" слова официального представителя управления пресс-службы и информации Министерства обороны России по ВВС Владимира Дрика. По его сведениям, найденные самописцы серьезно повреждены.

В свою очередь, военные следователи рассказали, что в настоящее время в полном объеме изымается летная и техническая документация. "Проводятся допросы должностных лиц командования и технического персонала части по вопросам организации полета... Допрашиваются очевидцы авиакатастрофы из числа местных жителей", - отмечается в заявлении военного Следственного управления Следственного комитета России.

Найденные на месте происшествия фрагменты тел готовятся к отправке для проведения судебно-медицинской экспертизы, передает РИА Новости. Чиновники также начали искать транспорт для доставки родственников погибших в Тульскую область. Сотрудники МЧС оказывают родне разбившихся летчиков медикаментозную и психологическую помощь.

Тем временем на месте крушения Ан-22 продолжаются поисковые работы. Специалисты также при помощи особого оборудования прорубают просеку к зоне аварии, чтобы туда смогла добраться тяжелая техника, способная вывезти большие обломки самолета. "О масштабах трагедии говорит размер воронки, который составляет 20 метров в диаметре и пять метров глубиной. Обломки самолета разбросаны в радиусе 700 метров от места крушения", - указали военные следователи.

Выяснением причин авиакатастрофы занимаются представители криминалистических подразделений центрального аппарата ведомства, а также управления по Московскому военному округу, Тульскому, Тверскому, Ивановскому и Воронежскому гарнизонам. Кроме того, на месте аварии побывали сотрудники прокуратуры Тульской области и местные чиновники.

Эксперты отметили, что в настоящее время рано говорить о причинах авиакатастрофы. Однако незадолго до этого источник в Министерстве обороны указывал, что рассматриваются несколько версий случившегося, основной из которых является отказ авиационной техники - двигателей и систем управления. В связи с аварией Ан-22 главнокомандующий ВВС распорядился временно приостановить полеты всех самолетов данной модели, а также стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, оснащенных такими же двигателями.

Напомним, что информация о крушении воздушного судна поступила в среду утром. Ан-22 направлялся из Воронежа в Тверскую область. Как писали Дни.Ру, спустя несколько часов после вылета самолет пропал с экранов радаров. Позднее его обломки были обнаружены возле поселка Красный Октябрь в 100 километрах к югу от Тулы. В результате авиакатастрофы погибли 12 человек, находившихся на борту самолета.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.