ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Москву обрушатся ливни с градом и грозы

23 июля 2010, пятница, 10:33 – СОЧИ-24

На Москву обрушатся ливни с градом и грозы
На Москву обрушатся ливни с градом и грозы
Российскую столицу одолевает небывалая жара. Накануне в столице был побит очередной температурный рекорд. Но самый жаркий день, говорят синоптики, еще впереди - им может стать 31 июля, когда столбики на термометрах поднимутся до отметки плюс 40. И даже сильные грозы и ливни, которые обрушатся в ближайшие дни на мегаполис, не смогут остудить зной.
А с 23 по 27 июля, скорее всего, будут установлены новые температурные рекорды. Так, по прогнозам метеорологов, в пятницу воздух прогреется до 36 градусов, побив рекорды 1882 и 1885 годов.

В субботу температура может превысить 34,2 градуса, в воскресенье - 34,3 градуса, в понедельник - 33,5 градуса, во вторник - 34,8 градуса - эти показатели являются максимальными для 1936 года.
Стоит заметить, что в этом месяце погода поставила уже третий рекорд по теплу. В частности, в минувший четверг максимальная температура в Москве в послеполуденные часы повысилась до +35,2 градусов. До этого рекорд максимальной температуры для 22 июля принадлежал 1981 году, когда столбик термометра достиг максимальной отметки в +35.
23 июля в российской столице ожидается уже 36 градусов, а в области может быть и все 37 градусов жары. Аномалия среднесуточной температуры воздуха около 10-11 градусов, пишут Метеоновости. Немного легче станет во второй половине дня. Тогда, по данным синоптиков, в мегаполисе может пройти кратковременный дождь, который будет сопровождаться грозой и градом.
Московские спасатели в этой связи предупреждают о возможности возникновении чрезвычайных ситуаций. "Порывы ветра при грозах местами могут достигать 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Москве.

По данным ведомства, в российской столице порывы ветра могут свалить деревья, обрушить рекламные конструкции, повредить линий электропередач, что может привести к заторам на дорогах и повреждению автомобилей.

Впрочем, дожди должны сбить смог, который с раннего утра висит над российской столицей. Дымкой был окутан шпиль Останкинской башни, верхние этажи столичных небоскребов. Практически во всех районах города стоит устойчивый запах гари.
Из-за жары инспекторы ГИБДД оказались в буквальном смысле слова в экстремальных условиях. Теперь за вредность и опасность своего труда гаишникам хотят выдавать минеральную воду, кисломолочные продукты, витаминизированные отвары и чай. По меньшей мере, с таким предложением выступил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Впрочем, особое внимание к самочувствию требуется не только инспекторам ГИБДД, но и каждому жителю столичного региона. Специалисты рекомендуют ограничить время пребывания на улице, особенно в первые послеполуденные часы. При себе больным людям необходимо иметь средства, поддерживающие сердечную деятельность, не переутомляться. Здоровым людям такую жару также помогут перенести обильное питье, частое контрастное обливание.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.