ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Нью-Йорк обрушился новый шторм

8 ноября 2012, четверг, 08:40 – СОЧИ-24

На Нью-Йорк обрушился новый шторм
На Нью-Йорк обрушился новый шторм
Нью-Йорка, еще не оправившегося после урагана "Сэнди", достиг шторм "Носистер". Новый удар стихии гораздо слабее, тем не менее, из-за него было отменено 1200 авиарейсов, а улицы города опустели.

"Носистер" обрушился на Нью-Йорк в среду днем и принес с собой сильные дожди и мокрый снег. Ранее мэр города Майкл Блумберг заявлял, что по силе новый шторм не сравнится с "Сэнди", поэтому не требуется проводить эвакуацию.

"Носистер" ослабел на подходах к восточному побережью США, взяв курс в океан. Тем не менее, власти Нью-Йорка призывают не покидать дома и готовиться к возможным отключениям электричества, так как усыпанные снегом деревья могут упасть и повредить линии электропередач. Ранее метеорологи прогнозировали, что порывы ветра при "Носистере" могут достигнуть 70 километров в час.

Из предосторожности и во избежание убытков, а также экстренных посадок авиалайнеров компании American Airlines и United Airlines отменили около 1200 рейсов, пишет "Российская газета". Существовала угроза, что сильный ветер обрушит деревья и конструкции, которые были расшатаны "Сэнди".

В три часа дня улицы города опустели. Безлюдной выглядит даже Таймс-сквер, откуда шторм разогнал многочисленных туристов и зевак. В кассы за билетами на бродвейские шоу исчезли очереди, которые обычно растягиваются не меньше чем на сто человек.

"Нет туристов. Плохи дела. Сначала ураган "Сэнди" все испортил, а теперь вот этот", – рассказал продавец туров на знаменитый нью-йоркский двухъярусный красный автобус. Амфибии, предлагающие туры на колесах по суше, а затем вплавь по реке Гудзон, не покидают гаражей. Уличные музыканты, мелкие торговцы, завсегдатаи Таймс-сквер и попрошайки все перебрались в метро. К вечеру на улице остались только продавцы билетов и экскурсий в надежде найти клиентов в опустевшем городе, передает РИА Новости.

Напомним, ураган "Сэнди", обрушившийся на прошлой неделе на восточное побережье США, унес свыше 100 жизней, в том числе более 40 в Нью-Йорке, парализовав транспортное сообщение, разрушив сотни домов в прибрежной зоне. Ураган привел к отмене более 20 тысяч авиарейсов. В штате Нью-Йорк около полумиллиона человек по-прежнему остаются без электричества.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2024, 2021, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.