ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На обидчиков игроков "Динамо" завели дело

20 октября 2012, суббота, 18:24 – СОЧИ-24

На обидчиков игроков "Динамо" завели дело
На обидчиков игроков "Динамо" завели дело
На неизвестных, обстрелявших игроков и тренеров футбольной команды "Динамо" из пейнтбольных ружей, завели уголовное дело. Руководство клуба пообещало не жалеть средств на то, чтобы найти нападавших.

Представитель подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев сообщил о возбуждении уголовного дела по факту нападения на футболистов московского "Динамо". "Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", – заявил Гильдеев. По данным полиции, злоумышленников было трое, они были в масках. Пострадали также три человека. "Выяснилось, что от пулек из пейнтбольного ружья пострадали массажист, тренер и один из игроков", – сообщил Гильдеев.

Президент "Динамо" Геннадий Соловьев заявил, что постарается найти злоумышленников, передает деловая газета "Взгляд". "У нас есть видеозапись. Мы ее внимательно изучим, и если удастся идентифицировать этих личностей, то мы постараемся их найти. По крайней мере, сделаем все, чтобы они понесли соответствующее наказание. Других комментариев пока не будет". "Не знаю, кто это был, но в любом случае это настоящие уроды. Больше мне и сказать нечего", - добавил он.

"Проще всего назвать действия этих отморозков провокацией, которой она, по сути, безусловно, является. Однако мы убеждены, что это была спланированная и организованная акция. Клубу брошен вызов, и мы ответим на него максимально жестко", – отметил Соловьев.

"Намерены задействовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, для того чтобы выявить и привлечь стрелявших к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, в том числе уголовной, а также дать широкую огласку именам и фамилиям исполнителей и идейных вдохновителей этой акции. Вся необходимая информация будет передана в правоохранительные органы", – отмечается в подписанным Соловьевым заявлении, которое появилось на сайте клуба.

В свою очередь, председатель Счетной палаты России Сергей Степашин, ранее возглавлявший попечительный совет "Динамо", назвал случившееся позором "Динамо" и всего российского футбола. "Это сделали не болельщики, а уроды, из-за которых люди и на стадионы не ходят", – заявил он.

Меж тем руководство клуба болельщиков "Динамо" официально заявило, что не имеет к случившемуся никакого отношения. "На днях лидеры всех фан-групп динамовского сообщества собирались вместе, на встрече обсуждалась программа дальнейших действий, причем речь шла исключительно о совместных усилиях, направленных на максимально эффективное содействие команде. В последних четырех матчах "Динамо" одержало три победы, и все помыслы болельщиков сейчас направлены только на то, чтобы поддержать команду в этом поступательном движении по выходу из кризиса", – сообщается в заявлении генерального директора клуба болельщиков "Динамо" Всеволода Соловьева.

Дни.Ру писали о том, что неизвестные обстреляли игроков и тренеров футбольной команды "Динамо" из пейнтбольных ружей, проникнув на базу московского клуба в Новогорске. Также хулиганы разбросали на базе листовки, где содержались угрозы и призывы улучшить игру, адресованные легионерам клуба.

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин выложил в своем микроблоге фотографию одной из листовок, которую, правда, вскоре удалил. "То, что вы творите, лишено всякого смысла. Мы не хотим болеть за команду лузеров. Предупреждений больше не будет. Они убивают динамовский футбол, избавьтесь от них сами", – говорится в листовке. Под текстом размещены фотографии динамовских легионеров – Балажа Джуджака, эквадорца Кристиана Нобоа, аргентинца Леандро Фернандеса и немца Кевина Кураньи.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.