ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На российско-украинской границе идет бой

5 июня 2014, четверг, 21:58 – СОЧИ-24

На российско-украинской границе идет бой
На российско-украинской границе идет бой
В районе пункта пропуска "Мариновка" в Донецкой области на российско-украинской границе начался бой между сторонниками федерализации и силовиками. Авиация дважды нанесла удар по позициям ополченцев, со стороны которых есть потери.

Как утверждается, в ходе атаки подбит один из четырех КамАЗов ополченцев, уничтожен крупнокалиберный пулемет. "К пункту пропуска выдвинулся сводный отряд Вооруженных сил", – сообщает Госпогранслужба Украины.

Лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook написал, что у ополченцев имеется БТР. По его словам, с украинской территории подтянуты более сотни ополченцев, "идет бой".

На данный момент известно, что ранены трое пограничников, бой все еще продолжается. Авиацией Вооруженных сил Украины дважды нанесен огневой удар по позициям сторонников федерализации, и те понесли потери. К пункту пропуска "Мариновка" на подмогу выдвинулся сводный отряд Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины. Более никаких подробностей не приводится.

Всего со стороны ополченцев, утверждают в погранведомстве, задействованы БТР и четыре КамАЗа с крупнокалиберными пулеметами "Утес". Туда же прибыли три микроавтобуса с вооруженными людьми и четыре легковых автомобиля. Ранее сообщалось, что боестолкновение началось во второй половине дня 5 июня в районе пункта пропуска "Мариновка". В ходе боя был подбит один КамАЗ ополченцев и уничтожен крупнокалиберный пулемет.

В это время на границе Луганской и Ростовской областей украинские пограничники сложили оружие и в полном составе перешли на территорию России. Поступают сообщения о том, что их примеру последовали работники с соседнего КПП – Красный партизан. Сейчас эти контрольно-пропускные пункты находятся под контролем луганских ополченцев.

Российские пограничники были вынуждены закрыть выход в сторону Украины. Их коллегам из пункта пропуска Довжанского ополченцы выдвинули ультиматум, после чего те стали малыми группами переходить на российскую сторону. Все – от сержантов и прапорщиков до командиров подразделений, сообщают "Вести.Ru".

Также границу перешли офицеры украинской погранслужбы. Но они переодеты в гражданскую форму и говорят, что едут на отдых в Сочи. Ситуация диктует меры безопасности. Не исключено боестолкновение, подрыв брошенных машин. Прежде чем покинуть место дислокации, украинские военнослужащие разными способами выводят из строя свое оружие. Вероятно, на той стороне границы не осталось ни одного украинского пограничника, который охранял бы сейчас пункт пропуска. Но беженцы продолжают идти в сторону России. На вход граница работала почти без перерыва. В Россию въезжали автомобили, фуры, многие люди шли пешком. Почти все – с детьми.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.