ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На толпу в Ереване обрушился горящий дождь

5 мая 2012, суббота, 10:50 – СОЧИ-24

На толпу в Ереване обрушился горящий дождь
На толпу в Ереване обрушился горящий дождь
Полиция Армении рассматривает несколько версий произошедшего в пятницу взрыва воздушных шаров на площади Республики в центре Еревана, в результате которого ранены 144 человека. В основном пострадавшие получили ожоги лица и рук. Самой младшей из раненых – четыре года.

Во время предвыборного митинга правящей Республиканской партии Армении в преддверии парламентских выборов 6 мая на людей буквально обрушился дождь из горящей резины. Пострадали те, кто находились в непосредственной близости от сцены. По данным МЧС, в результате взрыва 144 человек, в том числе дети, получили ожоги и были госпитализированы. Сейчас четыре человека находятся в тяжелом состоянии, 12 – средней тяжести. Остальных пострадавших после амбулаторного лечения в ближайшее время выпишут.

Полиция, как заявил ее начальник, "проверит все мыслимые и немыслимые версии". Заведено уголовное дело, передает НТВ. "Прорабатывается несколько версий. Среди возможных рассматриваются самовозгорание, нарушение правил пожарной безопасности, нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, умышленное или случайное причинение вреда здоровью", – заявили в правоохранительных органах страны.

По приказу начальника полиции Армении созданы оперативные группы, работающие в разных направлениях, сообщает РИА Новости. В частности, выясняются подробности произошедшего. Проводятся опросы свидетелей, ведется поиск непосредственных очевидцев воспламенения, совершается обход больниц, опрашиваются участники мероприятия.

Между тем, как пишут Life News, после ЧП полиция не разрешала людям покидать оцепление после взрыва. Взрыв прозвучал в 19:40, через некоторое время концерт возобновился, а ведущий восторженно продолжал приветствовать очередных выступавших на сцене. "Если такое и было, то, возможно, это было сделано для того, чтобы не дать уйти потенциальным виновникам происшествия, – прокомментировали стражи порядка. – Ведь поначалу никто не мог знать истинных причин взрыва на площади, а вдруг это теракт, а человек выглядит подозрительно и хочет скрыться?!"

Президент Армении Серж Саргсян пообещал, что виновные во взрыве шаров в Ереване будут выявлены и наказаны. По словам президента Армении, инцидент на площади Республики "был ударом для всех нас". "Слава Богу, избежали необратимых последствий. Все пострадавшие получают необходимую помощь, а во время дальнейшей реабилитации, в случае необходимости, в Армению будут приглашены также лучшие специалисты из-за рубежа", – отметил Саргсян.

В связи со взрывом приказом главы МЧС Армении Армена Ерицяна в ведомстве сформирован штаб и открыта горячая линия. Заместитель начальника спасательной службы МЧС Армении Николай Григорян сообщил ранее, что воздушные шары были наполнены гелием, а причиной возгорания могла стать зажженная сигарета. Вместе с тем известно, что гелий является инертным газом и не может возгораться. Григорян также сообщил, что погибших в результате взрыва нет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 2   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.